Беседа искусствоведа Ирины Горловой и куратора Андрея Ерофеева о художнике Олеге Целкове

Заключительный диалог цикла публичных обсуждений творчества художника в пространстве экспозиции ретроспективной выставки «Олег Целков. Чужой» в ММОМА с представителями разных дисциплин.

Искусство и культура 16+

Искусствовед и куратор обсудят специфику создания выставок современных художников и музеефикации их произведений, поговорят о взаимоотношениях художника и общества, превратностях успеха и судьбе художника-эмигранта.

Ирина Горлова окончила отделение истории и теории искусства исторического факультета МГУ, с 1996 по 2016 год работала в Государственном центре современного искусства (ГЦСИ), с 2017 года — руководитель отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи.

Андрей Ерофеев — кандидат искусствоведения, в 1982–1989 годах –  архитектор, научный сотрудник, старший научный сотрудник в Центральном научно-исследовательском институте теории и истории архитектуры, в 1989–2002 годах — в Музее-заповеднике «Царицыно», возглавлял сектор новейших течений, сформировав там коллекцию из 2 тыс. произведений, которая впоследствии частично была передана Государственной Третьяковской галерее, с 2002 по 2008 год заведовал отделом новейших течений ГТГ, в настоящее время — независимый куратор.

Вход на мероприятие доступен по предварительной регистрации и приобретенному входному билету на выставку.

Подробнее о выставке >>

Поделиться:

671 день назад
18 июня 2022 16:00–18:00

Москва
Гоголевский бульвар, 10/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов