Презентация книги Йоэля Регева «Радикальный ти-джеинг»

В рамках третьего дня (16 июня) научно-практической конференции «Коинсидентальный метод» состоится презентация книги Йоэля Регева

Искусство и культура 16+

Радикальный тайм ди-джеинг, или ти-джеинг, — это теория и практика оптимального микширования взаимно несовозможных темпоральных рядов. Конкретным следствием такого микширования является возможность контролируемого ретроактивного изменения прошлого.

Фигура ти-джея — фантазм, преследующий современную культуру и теорию. Однако каждый раз разговор об этой сверх-способности оказывается одновременно и признанием некоторого кардинального бессилия: мы как будто натыкаемся на стену, делающую все разговоры об изменении прошлого не вполне серьезными, или серьезными лишь наполовину (касающимися лишь нашей субъективной оценки и интерпретации).

Для того, чтобы преодолеть это бессилие, необходима онто-экономическая революция: пересмотр базисного распределения весомости существующего и не-существующего. Таков гланый тезис книги «Радикальный ти-джеинг». Коинсидентальная онтология представлена здесь как основание для нового отношения к миру — как база для четверичного жестового кода, делающего возможным появление доступных каждому машин перенарезания времени.

Книга о радикальном ти-джеинге увидела свет в конце прошлого года. Последние месяцы подтвердили необходимость и важность разработки теории перенарезания прошлого именно сейчас. О важности ти-джеинга для сегодняшней ситуации и пойдет речь на нашей презентации. 

Презентация пройдет в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский переулок, 17) 16 июня с 19:00 до 21:00 с параллельной онлайн-трансляцией на платформе Webinar. Вход свободный, доступен по регистрации.

Программа и регистрация конференции 14-15 июня >>

В рамках мероприятия также пройдет презентация колоды карт для ко-мантики на основе Библиотека Равессона. Ее проведут сотрудники Коинсидентального Института архитектор Юра Плохов и художник Алек Петук.


Коинсидентальный институт — междисциплинарный исследовательский коллектив, занимающийся координацией теоретических и практических усилий групп, которые работают с совпадениями. Основан в 2020 году философом Йоэлем Регевом, художником Алеком Петуком и архитектором Юрой Плоховым.

Баннер: Катя Смолянская

Поделиться:

679 дней назад
16 июня 2022 19:00–21:00

Москва
Ермолаевкий переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов