Путешествие в прошлое. Лекция об истории советского неофициального искусства

19 апреля в ММОМА на Гоголевском бульваре, 10/1 состоится специальная лекция искусствоведа Ольги Турчиной в рамках образовательной программы, приуроченной к ретроспективной выставке Олега Целкова «Чужой»

Искусство и культура 12+

ХХ век для русского искусства обернулся очень сложным, трагичным периодом лишений и борьбы, поисков путей выживания и высказываний поколений.

Советский период формирует отдельный масштабный пласт в отечественной культуре, особенно яркое место в которой занимают неофициальные нонконформистские практики.

Лекция расскажет о многообразии подпольной художественной жизни в СССР, о выдающихся одиночках и группах художников, о движении от репрессий к так называемой «Оттепели», о периоде застоя и вариантах деконструкции языка власти.

Лекция пройдет в клубном зале ММОМА на Гоголевском бульваре, 10/1, где непосредственно проходит выставка Олега Целкова. Лекция будет транслировать онлайн на платформе Webinar, для участия оффлайн и онлайн необходима предварительная регистрация.

Подробнее о выставке Олега Целкова «Чужой» >>

Поделиться:

738 дней назад
19 апреля 2022 19:30–21:00

Москва
Гоголевский бульвар, 10/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов