Темная материя digital: современное искусство и новые медиа как форпост космического. Онлайн-лекция

Искусство и культура 12+

Цифровое пространство трактуется сегодня как новый слой реальности, будто бы сошедший со страниц фантастов. Но какие страхи и надежды драпирует темная материя цифрового пространства? Как кибербуллинг оказывается новыми «звездными войнами»? Чем феномен «культуры отмены» схож с выводом космического спутника с орбиты? В ходе лекции мы критически проанализируем эти вопрос с обращением к произведениям современного искусства, концепциям интеллектуалов, а также сериалам и медиавирусам.

Лекция пройдет онлайн на платформе Webinar.ru. Для участия необходимо регистрация. Перед началом события участникам придет ссылка.

Лектор: Валерия Путинцева-Арданская, магистр философии и выпускница аспирантуры философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, исследовательница в области media studies и визуальной культуры, научный сотрудник образовательного отдела Московского музея современного искусства и приглашенный преподаватель отделения истории искусств исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Лекция организована в партнерстве с VI Международным фестивалем кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc».

Поделиться:

747 дней назад
11 апреля 2022 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов