Космос и кино. Эпизод 2. Онлайн-лекция

Специальное событию ко Дню космонавтики

Искусство и культура 6+

Космос и кинематограф объединяет стремление увидеть то, что недостижимо для «старого» человеческого глаза. Что же мы так отчаянно хотим увидеть? И что такое «русский космос» и «западный» космос? 

На второй лекции авторского цикла литератора Ксении Голубович речь пойдет о фильмах Андрея Тарковского, Сергея Балабанова, Алексея Германа, Стивена Содерберга и Кристофера Нолана. Философская притча, драма об идеалах 60-х годов, космос как метафора, личное завещание, космос как вызов и/или выход для всего человечества. 

Лекция пройдет онлайн на платформе Webinar.ru. Для участия необходимо регистрация. Перед началом события участникам придет ссылка.

Лектор: Ксения Голубович, писатель, переводчик, литературный критик, кандидат филологических наук. Председатель жюри литературной премии имени Александра Пятигорского (2017-2020), автор курсов «Литература и современное искусство», «Кино и современное искусство» и «Искусство и интеллектуалы в XIX-XX столетиях в Московском музее современного искусства. 

Лекция организована в партнерстве с VI Международным фестивалем кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc».

Поделиться:

746 дней назад
12 апреля 2022 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов