Искусство экологической реконструкции (The Art of Ecological Reconstruction)

Московский музей современного искусства приглашает на лекцию-дискуссию культуролога Миины Каартинен и скульптора Саары-Марии Кариранта, которые расскажут об экспериментальном отношении Мустаринды к потребностям экологического перехода общества и помечтают вместе с аудиторией.

Искусство и культура 16+

Трансляция на русском:

Трансляция на английском:

Ассоциация Мустаринда (основана в 2010 г.) – это объединение художников и исследователей, собравшихся вместе с целью способствовать экологическому восстановлению общества, разнообразию культур и природы, а также укреплению связи между искусством и наукой. Центральный фокус их деятельности – современное искусство, междисциплинарные исследования, практические эксперименты, публикации и образовательные инициативы. Пространство Мустаринда расположено на холме Пальякка (регион Кайнуу, Финляндия) в окружении старовозрастного леса. В этом Доме располагаются резиденции художников и исследователей, а также проводятся выставочные проекты.

Миина Каартинен – ​​культуролог, социальная работница и активистка из Лахти, Финляндия. Ее исследовательская практика переплетена с ее активистской деятельностью и работой с различными некоммерческими организациями, включая Мустаринду. Миина также является соредактором последнего журнала Mustarinda Huoltaa / Maintain (2020).

Саара-Мария Кариранта – скульптор из Инкоо. Она сочетает традиционные скульптурные техники с современными технологиями или с повседневными предметами, которые можно найти подручно.

В своей недавней работе Кариранта исследует практики западного посткапиталистического общества. В данный момент вместе с муниципальным советом Инкоона начинает новый исследовательский выставочный проект «Политический разговор через призму эстетики». Она участвует в работе ассоциации Мустаринда с 2012 года.

Поделиться:

819 дней назад
20 января 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов