Public-talk о книге Александры Старусевой-Першеевой «Видео-арт. Монтаж зрителя»

Мероприятие состоится онлайн на платформе Webinar в рамках акции «Ночь искусств»

Искусство и культура 16+

Вместе с автором книги мы обсудим стратегии становления видеоарта как особой формы экранного искусства, порывающего с правилами телевидения и кино. Мы узнаём, как именно упоминаемые автором книги произведения киноискусства и видеоарта осуществляют прорыв «монтажного мышления» и что в этой ситуации делать как зрителю, так и представителю мира искусства.

В ходе беседы планируется обсудить такие аспекты, как визуальный язык аналоговых и цифровых медиа, коды экранной культуры и механику воздействия на зрительское восприятие с учетом как авторской теории, так и подходов visual studies и media studies. 

Информация об авторе книги
Александра Старусева-Першеева – кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой «История и теория искусства и дизайна» Школы дизайна НИУ «Высшая школа экономики», специалист по экранным искусствам.

Модератор
Валерия Путинцева-Арданская – магистр философии, научный сотрудник образовательного отдела Московского музея современного искусства (MMOMA), исследовательница в области media studies и visual studies.

Поделиться:

904 дня назад
4 ноября 2021 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов