Лекторий ММОМА x Ассоциация родителей детей с дислексией. Лекция 4. Дислексия и современное искусство

Цикл лекций «Искусство и дислексия. Феномен и секреты великих» проходит в Образовательном центре ММОМА в рамках программы «5-летие Ассоциации родителей детей с дислексией». Лектор: Валерия Горбова

Искусство и культура 0+

Курс посвящен феномену взаимосвязи дислексии с искусством и архитектурой  (на примерах биографий, карьеры, достижений, а также особенностей творческих процессов  выдающихся дислексиков: художников, скульпторов и архитекторов; с использованием  материалов мировых научных исследований о взаимосвязи творчества и дислексии).

Заключительная лекция посвящена художникам-дислексикам Джексону Поллоку, Энди Уорхолу, Роберту Раушенбергу, Чаку Клоузу. На основании современных научных исследований и фактов биографий этих художников известно, что все они являлись дислексиками. В лекции будут приведены примеры того, как это отразилось на их творчестве. Будет предпринята попытка выяснить причины выхода этих художников за рамки классической эстетики, причины их революционных преобразований в искусстве и отхода от классических материалов, представлен соответствующий визуальный ряд, позволяющий проанализировать этот процесс.

Лекция состоится 30 октября в 16:00 в лектории Образовательного центра ММОМА с онлайн-трансляцией на платформе Webinar. Посещение лекции бесплатное, доступно по предварительной регистрации. 
Вы также можете сделать пожертвование в фонд ассоциации здесь: dyslexiarf.com/pozhertvovaniya/ ...


Все мероприятия программы проходят при поддержке благотворительного фонда «Анастасия», благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Sberbank Private Banking.

Поделиться:

880 дней назад
31 октября 2021 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов