Лекторий ММОМА x Ассоциация родителей детей с дислексией. Лекция 2. Архитектура и искусство

Цикл лекций «Искусство и дислексия. Феномен и секреты великих» проходит в Образовательном центре ММОМА в рамках программы «5-летие Ассоциации родителей детей с дислексией». Лектор: Валерия Горбова

Искусство и культура 0+

Курс посвящен феномену взаимосвязи дислексии с искусством и архитектурой  (на примерах биографий, карьеры, достижений, а также особенностей творческих процессов  выдающихся дислексиков: художников, скульпторов и архитекторов; с использованием  материалов мировых научных исследований о взаимосвязи творчества и дислексии).

Успешные архитекторы, страдающие дислексией, считают, что она помогает им видеть «общую картину мира», принимать нестандартные решения, а также отмечают, что обладают навыками трехмерного пространственного видения. Среди известных архитекторов-дислексиков   английские архитекторы Ричард Роджерс (Центр Помпиду) и Норман Фостер (башня Мэри-Экс,30, Лондон), датский архитектор Йорн Уотсон (здание оперного театра в Сиднее), американский архитектор Хью Ньюэлл Якобсен (дом Жаклин Кеннеди, Спасо-Хауз в Москве), английский архитектор и дизайнер Таканао Тодо (павильон Васту Пуруша Мандала, Индия).

Основываясь на вышеупомянутом в лекции будут проанализированы работы этих архитекторов с точки зрения особенностей их пространственного мышления.

Лекция состоится 17 октября в 16:00 в лектории Образовательного центра ММОМА с онлайн-трансляцией на платформе Webinar. Посещение лекции бесплатное, доступно по предварительной регистрации. 
Вы также можете сделать пожертвование в фонд ассоциации здесь: dyslexiarf.com/pozhertvovaniya/ ...


Все мероприятия программы проходят при поддержке благотворительного фонда «Анастасия», благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Sberbank Private Banking.

Поделиться:

922 дня назад
17 октября 2021 16:00–17:30

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов