Кинопоказ фильма «Разговор с Неизвестным»

В рамках публичной программы к выставке Стаса Намина «Противостояние» в МMOMА 24 августа в Бальном зале музея на Петровке, 25 состоится кинопоказ фильма «Разговор с Неизвестным» (2016) со вступительным словом автора картины Стаса Намина и философа Армена Апресяна.

Кино 0+

Идея фильма пришла Намину в 2014 году, за два года до ухода из жизни Эрнста Неизвестного, с которым их связывали дружеские отношения. Съемки проходили в США, где скульптор проживал с 1977 года, в его доме на Шелтер-Айленде в восточной части Лонг-Айленда и в студии художника в Сохо на Манхэттене. Фильм представляет из себя серию бесед двух творческих людей о жизни, искусстве и философии. В создании фильма в 2014–2016 годах активное участие принимал сын Намина Артем, который учился тогда на факультете кинематографии в Университете Нью-Йорка и для которого этот фильм стал одной из выпускных работ. 

Анна Грэм, вдова и менеджер Неизвестного, так отозвалась о фильме:

На экране появляются титры: «Разговор с Неизвестным» и вплывает слово Последний. Да, так и было. После этого интервью со Стасом — других не было… Что сказать о фильме? Слава Богу, что именно это интервью было последним. Оба они — и Стас, и Эрнст — были на высоте. Неизвестный был нелегким собеседником. Намин был более чем достойным интервьюером. И, наверное, тот факт, что это не было обычное интервью, а скорее разговор двух творческих людей, двух друзей-единомышленников, какими они и были, несмотря на разницу в возрасте, сделало этот фильм особенно глубоким и серьезным. Атмосфера, Дом и сам Эрнст были уникальными. Стас Намин тоже! Смотрите и получайте удовольствие от последнего общения с Маэстро! 

Со вступительным словом выступят автор и режиссер фильма Стас Намин и философ Армен Апресян. 

Фильм не опубликован в интернете, поэтому приглашаем всех желающих воспользоваться уникальной возможностью посмотреть его в Бальном зале ММОМА на Петровке, 25.

Спикеры:

Стас Намин – музыкант, композитор и продюсер, художник и фотограф, режиссёр театра и кино, один из основателей отечественной рок-музыки и шоу-бизнеса. Создатель многих социальных новаторских проектов. Основатель, вдохновитель и художественный руководитель театра Стаса Намина. Один из основателей отечественной рок-музыки; создатель и лидер легендарной группы «Цветы», которая за свою полувековую историю продала более 60 млн пластинок на территории СССР и стран Восточного блока. 

Организатор первого в стране независимого продюсерского центра SNC, откуда вышли многие отечественные звезды, в том числе созданная Наминым группа «Парк Горького»; организатор первых в стране поп- и рок-фестивалей, в том числе Фестиваля мира в Лужниках в 1989 г. с участием мировых звезд; фестивалей «Единый мир», «Рок из Кремля» и др.; основатель первых в стране частных антреприз (фирма грамзаписи, радиостанция, телекомпания, концертное агентство, студия дизайна, театр моды, глянцевый журнал и др.), разбивших государственную монополию и положивших начало российскому шоу-бизнесу.

Армен Апресян – кандидат философских наук, доцент Московского университета имени М.В. Ломоносова, автор циклов популярных лекций об искусстве. В разные годы работал в частных художественных галереях, интернет-проектах, на телевидении. Эксперт по вопросам арт-рынка. Арт-аукционист. Автор книги «Занимательные истории о русских художниках» (2019) и множества статей об искусстве в массовых периодических изданиях.

Подробнее о выставке Стаса Намина «Противостояние», доступной для посещения в ММОМА на Гоголевском бульваре 10/2 до 29 августа.

Поделиться:

948 дней назад
24 августа 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Петровка, 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов