Лекторий ММОМА. Курс «Формы и стиль русского искусства XX века». Лекция 7. 1990-е: от частных художественных практик к институциональным стратегиям

Искусство и культура 12+

Лекция будет посвящена актуальным формам творческих практик в современном художественном сообществе. Начиная с 90-ых, когда происходит становление институций и открываются первые галереи, повествование проследует в нулевые, когда начинают открываться первые школы для художников и теоретиков современного искусства. Развитие рынка искусства на фундаментальном уровне переопределяло представления о системе искусства и способах функционирования художественного процесса. Вместе с профессионализацией сферы искусства, которая прежде существовала фактически нелегально, возникла потребность в определении общих оснований творческой деятельности и выработке новых критериев и компетенций. 

Помимо этого, речь пойдет об акциониской и перформативной деятельности 90-ых и нулевых, которая никогда не может быть встроена в рыночную и институциональную систему современного искусства, а также о различных примерах практик художественной самоорганизации.

________________________________________________________________________________

  • Лекция состоится 2 ноября в 19:30. Стоимость билета — 450 ₽ (полный), 200 ₽ (льготный, приобретается только на кассе и на офлайн лекции).
  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете также купить на кассе перед началом лекции с помощью специального QR-кода.

  • Трансляция лекции проходит на платформе Webinar.ru. После покупки билет на лекцию Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 

________________________________________________________________________________

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

878 дней назад
2 ноября 2021 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов