Финисаж выставки Алины Десятниченко «Комментарий к сообществу, или Как завоевывать друзей»

25 июля с 17:00 в Образовательном центре ММОМА в последний день работы своей персональной выставки Алина Десятниченко и куратор проекта Сергей Бабкин проведут встречу с посетителями

Выставки 0+

С 17:00 все желающие смогут посетить выставку «Комментарий к сообществу, или Как завоевывать друзей» в Образовательном центре ММОМА вместе с Алиной Десятниченко и Сергеем Бабкиным, а с 18:00 авторы проекта будут рады ответить на вопросы посетителей в лектории на 5 этаже. В беседе с посетителями фотограф и куратор подведут итоги проекта и ответят на вопросы гостей. Алина Десятниченко продолжит рассказывать о своем опыте проникновения в закрытые сообщества и о этике общения. 

Алина Десятниченко — художница и фотожурналистка, работающая в жанре документальной и репортажной съемки, в творческих проектах занимается изучением ряда социальных вопросов. Базой всех ее проектов является корпус фотографий, созданный в ходе общения с представителями какой-либо социальной группы. На выставке в ММОМА «Комментарий к сообществу, или Как завоевывать друзей» представлены сразу несколько проектов художницы, самый ранний из которых завершен в 2015 году. Большинство из них обращаются к жизни разного рода закрытых сообществ, часто — политически консервативного толка: монахини монастыря под Ростовом-на-Дону, трудники, пытающиеся изменить свою жизнь в мужском монастыре, шаманы Прибайкалья, а также дальневосточные и кубанские казаки. 
Алина Десятниченко родилась в Ташкенте и в 16 лет переехала на Кубань. Закончила школу современной фотографии «ДокДокДок» Михаила Доможилова и журфак КубГУ. В качестве документального и репортажного фотографа работала с изданиями Афиша Daily, Bird In Flight, Такие дела, Медиазона, Секрет фирмы, РБК, Ведомости, GEO, Seasons, Русский репортер и др. Принимала участие в совместных выставках и представляла персональные фотопроекты во Владивостоке, Екатеринбурге, Воронеже, Краснодаре, Твери. 

Подробнее о проекте

Участие в мероприятии бесплатно по предварительной регистрации.

___________________________________________________________________________

Не забудьте, пожалуйста, надеть маску в музее!
В противном случае, мы будем вынуждены отказать вам в посещении экспозиции, даже при наличии регистрации или персонального приглашения от художника и кураторов. Мы просим вас оставаться дома, если у вас имеются  симптомы простудных заболеваний.

Поделиться:

978 дней назад
25 июля 2021 17:00–20:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов