Детская летняя резиденция ММОМАkids 10+

Настоящие взрослые современные художники часто приезжают в арт-резиденции, где они живут, общаются друг с другом, ищут вдохновение и работают над своими произведениями. ММОМАkids приглашает детей старше десяти лет на Детскую творческую резиденцию!

Для детей 6+

Разберемся, что должен уметь современный художник и как эти навыки могут пригодиться в обычной жизни. И, конечно, сразу будем применять новые знания на практике! Каждый участник резиденции при помощи своего наставника создаст свое произведение. О чем оно будет?

Будем знакомиться друг с другом и с самими собой, учиться внимательно смотреть и искать неожиданные решения, работать с необычными материалами (впервые дадим вволю исследовать все сокровища детской мастерской!), учиться договариваться с другими участниками и переводить свои мысли и эмоции на язык искусства.

Не более 8 участников, у каждого ребенка будет свой наставник

 

ЧТО НАС ЖДЕТ?

СОЗДАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Искусство часто говорит с нами без слов, и мы все понимаем! Подумаем, что беспокоит нас, какими эмоциями и мыслями мы хотим поделиться с другими людьми. А потом научимся переводить слова в язык искусства. Выберем тему и материалы, попробуем разные техники, посмотрим, как работают другие художники, познакомимся с современной художницей, придумаем название, сделаем несколько эскизов и макетов. А потом представим готовую работу на выставке родителям и друзьям.

 

НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНИКИ

Детская мастерская в ММОМА — настоящая сокровищница для любителей экспериментировать. Тут есть и самые обычные материалы, например, бумага и разные фломастеры, а еще баллончики с краской, монтажная пена, гипс, силиконовые формы, прозрачный пластик, всего и не упомнишь! А уж что можно придумать из, казалось бы, привычных вещей! Главное — знать как.

 

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЫСТАВКИ

Исследование выставки — это не лекции и обычные экскурсии, а новый способ посмотреть на произведения искусства и то, как устроена экспозиция. Каждый участник на время станет архитектором, дизайнером и куратором. При помощи фотографии, прозрачного пластика и цветной бумаги будем учиться менять пространство выставки, а игры и квесты помогут детям найти ответ на вопрос «О чем эта работа?».

 

НАУЧИМСЯ

  • выражать свои мысли и эмоции при помощи визуального языка
  • воплощать свои идеи на практике и работать с самыми разными материалами
  • вести диалог, прислушиваться к мнению других и работать в команде
  • размещать свою работу в пространстве

 

СДЕЛАЕМ

  • разработаем свой арт-проект от начальной идеи и эскиза до полноценной работы
  • спроектируем свою выставку: от экспонирования до экспликаций
  • устроим вернисаж в Детской мастерской

 

  • 12:00 — 15:30
  • 27 июля — 31 июля
  • Полная стоимость — 9500 рублей. Льготная стоимость для многодетных семей — 7600 рублей. Для покупки льготного билета, пожалуйста, позвоните нам по телефону +7 (495) 650 05 78 или напишите на почту kids@mmoma.ru
  • Питание не предусмотрено, но дети могут взять небольшой перекус с собой

Поделиться:

999 дней назад
27 июля 12:00 — 31 июля 2021 15:30

Москва
ул. Петровка, 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов