«Кино без барьеров» в ММОМА. Фестиваль доброго кино для всей семьи

«Кино без барьеров» – уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не только рассказывают о жизни людей с инвалидностью, а наглядно демонстрируют их потенциальные возможности и разнообразие интересов. Фильмы «Кино без барьеров» помогают менять отношение общества к людям с инвалидностью, показывая, что каждый человек ценен как личность, независимо от его особенностей.

Для детей 6+

ПРОГРАММА НА 31 ИЮЛЯ
Участие бесплатное и по регистрации


Внимание: ввиду высокой статистики заболеваемости COVID-19 и новых ограничительных мер, обращаем ваше внимание на то, что количество мест в зрительном зале сокращено до 50%. Убедительня просьба регистрироваться на кинопоказы. Не забывайте, пожалуйста, маски и перчатки. Сотрудники музея будут проверять их на входе. 

14:30 | Детский мастер-класс по мотивам мультфильма
«Пингвиниха которая не умела плавать»,
Мастерская MMOMA kids 1 этаж


А вы хотели бы иметь суперспособность? Что бы вы сделали, если бы вам сказали, что можно самому придумать себе уникальное умение, да еще и создать для него специальный суперобъект, ваш личный передатчик силы? Уверены, сорвались бы с места туда, где фантазируют и раздают способности! 31 июля таким волшебным местом станет детская мастерская MMOMA kids в Образовательном центре ММОМА! Не проходите мимо, будем творить чудеса!

16:00 | Кинопоказы для детей, Зал Лектория на 5 этаже

  • «Равновесие»

Партнеры на сцене и в жизни, акробаты Алек и Тео словно знают идеальную формулу хрупкого равновесия. Но однажды все идет не так, и теперь Алек должен суметь принять новую реальность. Однако у Тео задача еще более сложная…

  • «Зови меня Исмаэль»

Рафа и Исмаэль становятся друзьями — вопреки болезни Альцгеймера у одного из них. Но вскоре выясняется, что непростой диагноз позволяет путешествовать по всему миру…

  • «Пингвиниха которая не умела плавать»

На скалистом острове в морях южного полушария живет пингвиниха — не такая, как все. Она смелая и находчивая, но страшно переживает из-за того, что не умеет плавать и чувствует себя оторванной от всей своей пингвиньей стаи.

17:00 | Кинопоказы для взрослых, Зал Лектория на 5 этаже

  • «Вершина»

Это история колумбийского велосипедиста Вилмара Маруланды, которая рассказывает, как нелегко бывает порой достичь своих целей. На фоне коллизий колумбийского велоспорта фильм показывает волю человека, стремящегося преодолеть неблагоприятные обстоятельства и оказаться победителем во всех смыслах.

  • «Девушка и ее тело»

Юная танцовщица внезапно теряет сознание прямо на репетиции. В больнице она пытается понять, что с ней происходит, а также разгадать секрет таинственной соседки по палате. Фильм-медитация о том, как взаимосвязаны личность, сознание и тело.

  • «Хранитель»

Рыбак Хосе уверен, что глаза — зеркало души. Когда из-за врачебной ошибки Хосе слепнет на правый глаз, он задумывается, что бы ему хотелось увидеть до того, как он потеряет зрение полностью.

  • «Раны»

История молодой незрячей пары. У них прекрасные отношения, но однажды он признается, что должен сообщить ей кое-что важное.

  • «Я, поэт»

Трогательная, дерзкая и вдохновляющая история Яна Френча, он же «Я»: от его кошмарного поэтического дебюта в возрасте 50 лет до сумасшедшей идеи выиграть международный поэтический слэм в Париже. Фильм рассказывает и о невероятных отношениях между героем и его поэтическим тренером и наставником, молодым поэтом и художником звукозаписи Яном Кетеку. Фильм о воле, решимости и самовыражении наглядно рассказывает, что синдром дефицита внимания может стать источником вдохновения.

_________________________________________________________________________________

–> Смотреть программу на 3 июля
–> Смотреть программу на 17 июля

–> Смотреть программу на 14 августа
–> Смотреть программу на 28 августа

–> Смотреть программу на 11 сентября

Внимание: ввиду высокой статистики заболеваемости COVID-19 и новых ограничительных мер, обращаем ваше внимание на то, что количество мест в зрительном зале сокращено до 50%. Убедительня просьба регистрироваться на кинопоказы. Не забывайте, пожалуйста, маски и перчатки. Сотрудники музея будут проверять их на входе. 


Об организаторах кинофестиваля «Кино без барьеров» в ММОМА:

«Перспектива»
Pегиональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» создана в 1997 г., одна из ведущих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Сотрудники «Перспективы» работают, продвигая интересы и защищая права людей с любыми видами инвалидности, занимаются координацией, управлением и реализацией крупных межрегиональных проектов, работой с прессой и грантодателями, выступают на российских и международных конференциях. При этом большинство сотрудников «Перспективы» имеют инвалидность и на собственном опыте знакомы с проблемами, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью и члены их семей.

Образовательный центр ММОМА
Образовательный центр ММОМА призван стать платформой для самообразования, творческих и социальных инициатив, академических исследований и будет способствовать интеграции в общество не включенных в культурную жизнь социальных групп. Выставочная политика ММОМА, открытая библиотека с более чем 10 000 изданий, лекторий для детей и подростков, серия семейных программ интересны не только профессиональному сообществу, но и самому широкому кругу зрителей. Кроме того, здание приспособлено под нужды людей с ограниченной мобильностью, проблемами со слухом и зрением, что стало продолжением развития инклюзивных программ как одного из важнейших направлений деятельности музея. Важной задачей центра является и поддержка молодого искусства с помощью создания комфортной среды для генерации инновационных творческих инициатив в сфере не только культуры, но и смежных с ней областей — наукой, историей, философий и литературой.

Поделиться:

1002 дня назад
31 июля 2021 14:30–21:00

Москва
Образовательный центр ММОМА, Ермолаевский переулок 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов