«Кино без барьеров» в ММОМА. Фестиваль доброго кино для всей семьи

«Кино без барьеров» – уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не только рассказывают о жизни людей с инвалидностью, а наглядно демонстрируют их потенциальные возможности и разнообразие интересов. Фильмы «Кино без барьеров» помогают менять отношение общества к людям с инвалидностью, показывая, что каждый человек ценен как личность, независимо от его особенностей.

Кино 16+

ПРОГРАММА НА 17 ИЮЛЯ
Участие бесплатное и по регистрации


Внимание: ввиду высокой статистики заболеваемости COVID-19 и новых ограничительных мер, обращаем ваше внимание на то, что количество мест в зрительном зале сокращено до 50%. Убедительня просьба регистрироваться на кинопоказы. Не забывайте, пожалуйста, маски и перчатки. Сотрудники музея будут проверять их на входе. 

17:00 | Кинопоказы для взрослых, Зал Лектория 5 этаж

  • «Затерянный в памяти»

Яак создал свой маленький рай на клочке земли: с огородом, курами и лошадьми. Он занимается хозяйством, несмотря на прогрессирующую деменцию — природа и животные дают ему силы. Его жена Риа наблюдает за угасанием мужа и ухаживает за ним, отказавшись от части своей собственной жизни. Риа мечется от любви и заботы к разочарованию и чувству одиночества. Документальный рассказ Руда Ленссена о родителях, деменции, любви и заботе.

  • «Недееспособные»

Документальный фильм о людях, которых государство и близкие признали недееспособными. Наши герои живут в доме сопровождаемого проживания организации «Перспективы» в посёлке Раздолье Ленинградской области, и даже сами зарабатывают деньги. К ним иногда приезжают известные личности. Первая серия — это встреча одного их жителей «Дома на воле» с Арнольдом Шварцнеггером, а также знакомство писателя Евгения Водолазкина с героями и с их литературным творчеством.

  • «Когда люди мечтают»

Мир — это непрерывное столкновение желаний и возможностей. Лука нашел свой способ преодолеть препятствия на пути к гармонии: он перестал определять себя через свои недостатки и начал отождествлять себя со своим талантом. Так Лука смог исполнить свою детскую мечту — заниматься танцами и музыкой.

--

–> Смотреть программу на 3 июля
–> Смотреть программу на 31 июля

–> Смотреть программу на 14 августа
–> Смотреть программу на 28 августа

–> Смотреть программу на 11 сентября

Внимание: ввиду высокой статистики заболеваемости COVID-19 и новых ограничительных мер, обращаем ваше внимание на то, что количество мест в зрительном зале сокращено до 50%. Убедительня просьба регистрироваться на кинопоказы. Не забывайте, пожалуйста, маски и перчатки. Сотрудники музея будут проверять их на входе. 


Об организаторах кинофестиваля «Кино без барьеров» в ММОМА:

«Перспектива»
Pегиональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» создана в 1997 г., одна из ведущих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Сотрудники «Перспективы» работают, продвигая интересы и защищая права людей с любыми видами инвалидности, занимаются координацией, управлением и реализацией крупных межрегиональных проектов, работой с прессой и грантодателями, выступают на российских и международных конференциях. При этом большинство сотрудников «Перспективы» имеют инвалидность и на собственном опыте знакомы с проблемами, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью и члены их семей.

Образовательный центр ММОМА
Образовательный центр ММОМА призван стать платформой для самообразования, творческих и социальных инициатив, академических исследований и будет способствовать интеграции в общество не включенных в культурную жизнь социальных групп. Выставочная политика ММОМА, открытая библиотека с более чем 10 000 изданий, лекторий для детей и подростков, серия семейных программ интересны не только профессиональному сообществу, но и самому широкому кругу зрителей. Кроме того, здание приспособлено под нужды людей с ограниченной мобильностью, проблемами со слухом и зрением, что стало продолжением развития инклюзивных программ как одного из важнейших направлений деятельности музея. Важной задачей центра является и поддержка молодого искусства с помощью создания комфортной среды для генерации инновационных творческих инициатив в сфере не только культуры, но и смежных с ней областей — наукой, историей, философий и литературой.

Поделиться:

1015 дней назад
17 июля 2021 17:00–21:00

Москва
Образовательный центр ММОМА, Ермолаевский переулок 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов