Ночь в ММОМА 2021. Public-talk «Локальное и глобальное на языке уличного искусства»

Искусство и культура 16+

Уличное искусство давно и прочно вошло перекочевало в коллекции музейных институций, став предметом вожделения арт-рынка. Но волны интереса к нему порой утихают, и сделать их бурными может очередной скандал, подогреваемый медиа.

Как в этой ситуации выстраивать устойчивый диалог художникам, кураторам и институциям? Как развивается отечественная уличная арт-сцена и какие тренды она может создавать? Как поддерживать уникальный локальный тематический контекст арт-произведений близких международных трендах? Эти вопросы мы обсудим на событии.

Вход свободный по регистрации при наличии средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдении правил социальной дистанции COVID-19

_______________________________________________________________________________

Спикеры:

Сабина Чагина – куратор, основатель объединения независимого творческого объединения «АРТМОССФЕРА», которое занимается изучением, развитием и поддержкой уличного искусства в России

Миша Most – художник и граффити-райтер, участник первых московских граффити-команд. В 2017 году на фасаде металлургического завода в городе Выкса (Нижегородская область) художником была создана монументальная работа размером 10 000 м²етров, что является мировым рекордом

Никита Ходак – художник, участник московского объединения уличных художников ZukClub, выпускник Школы современного искусства «Свободные мастерские» Московского музея современного искусства (MMOMA). Работает в направлении urban contemporary art: занимается мурализмом, живописью, графикой, экспериментируя с новыми медиа

Модератор: Валерия Путинцева-Арданская – куратор образовательных программ в Москве и регионах России, научный сотрудник образовательного отдела Московского музея современного искусства (MMOMA), исследовательница в области media studies и визуальной культуры.

Поделиться:

1518 дней назад
15 мая 2021 20:00–21:00

Москва
ул. Петровка, дом 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов