Ночь музеев в ММОМА: перформативный концерт оперного исполнителя Бакура Бек-Калантаряна

В последний день работы выставки Рафаэля Мегала «Комната загадок» в ММОМА состоится перформативное выступление оперного певца мирового класса Бакура Бек-Калантаряна.

Искусство и культура 6+

Выступление артиста пройдет в пространстве главного зала экспозиции, в котором представлена одноименная названию всего проекта инсталляция. Эта работа предлагает новую интерпретацию инсталляции «Художник и его мать». Впервые она была создана Рафаэлем Мегалом во время его участия в 57-й Венецианской биеннале, а позже масштабное произведение появилось на персональной выставке автора в Национальной галерее Армении в Ереване. В экспозиции в ММОМА инсталляции отведено центральное место в самом большом зале, вокруг нее строится траектория движения зрителя в пространстве. Композиция представлена девятью скульптурами черных пантер, которые стоят на армянских национальных коврах и разрывают копию картины «Художник и его мать» (1926–1936) армянского живописца Аршила Горки (1904–1948), подвергшегося гонениям во время геноцида армян и эмигрировавшего в возрасте пятнадцати лет вместе с сестрой в США. Страх перед внешним агрессором отражен здесь сквозь аллюзию на историческую трагедию, которую пережил народ Армении, поддержит данную тему и выступление оперного певца, которые исполнит как классические арии итальянских произведений, так и отрывки из национального армянского фольклера.

Поделиться:

1075 дней назад
15 мая 2021 20:00–20:30

Москва
Гоголевский бульвар, 10/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов