Лекторий ММОМА. Курс «Диалог с продолжением: мода и искусство XX-XXI веков». Лекция «Зов улиц: стрит-арт и мода»

Искусство и культура 12+

Стрит-арт и граффити занимают особое место в истории современной моды. Язык уличной культуры стал одним из любимых приемов, которые различные модные дома используют в своих коллекциях и рекламных кампаниях: от рисунков молодых уличных художников на шелковых платках Louis Vuitton, «активистских» платьев Prada до граффити в сценографии дефиле и на стенах концептуальных магазинов. Мы разберем творчество таких стрит-арт художников как Keith Haring, Kaws, Futura, Kenny Sharf и посмотрим, кто из современных дизайнеров и брендов обращается к их работам в своих коллекциях. Обсудим одну из форм уличного искусства, муралы и art-walls, расскажем, как дом Gucci и другие бренды использует эту форму как новый тип косвенной «внешней рекламы» дизайнерских коллекций.

  • Лекция состоится 29 мая в 13:00. Стоимость билета на онлайн-трансляцию лекции — 450₽.

  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете купить только онлайн на кассе с помощью специального QR-кода перед лекцией.

  • Трансляция будет проходить через платформу Webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1497 дней назад
29 мая 2021 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов