Лекторий ММОМА. Курс «Диалог с продолжением: мода и искусство XX-XXI веков». Лекция «Полный сюр: сюрреализм и мода, от Дали до Gucci»

Начнем с истоков сюрреализма и поговорим о творчестве Джорджо де Кирико. Остановимся на фигуре Сальвадора Дали и обсудим его влияние на модную индустрию. В частности, вспомним о его совместной работе с Эльзой Скиапарелли, вместе с которой у них сложился уникальный «сюрреалистический» тандем искусства и стиля. Посмотрим как сюрреализм отобразился в fashion фотографии 1930-40 годов и какие возникают сюрреалистические образы в коллекциях современных модных домов и дизайнеров (Dior, Giles, Mary Katrantzou, Jean-Charles de Castelbajac).

Искусство и культура 12+
  • Лекция состоится 13 мая в 19:30. Стоимость билета на онлайн-трансляцию лекции — 450₽.

  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете купить только онлайн на кассе с помощью специального QR-кода перед лекцией.

  • Трансляция будет проходить через платформу Webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1051 день назад
13 мая 2021 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов