Рublic-talk "Нащупывая космос: Олеся Туркина и Арсений Жиляев в беседе о русском космизме в международном контексте и творчестве Игоря Макаревича и Елены Елагиной"

Московский музей современного искусства приглашает всех желающих присоединиться к онлайн-событию в рамках публичной программы выставки Игоря Макаревича и Елены Елагиной «Обратный отсчет»

Выставки 16+

20 марта | 16:00

Мероприятие пройдет в формате онлайн на платформе Webinar.ru

Участие бесплатное, по регистрации: events.webinar.ru/19429471/8309801....

Макаревич и Елагина были одними из первых художников своего поколения, открывших труды Николая Федорова. Крупнейшие специалисты по художественному осмыслению философии русского космизма в беседе с Валентином Дьяконовым осмыслят разные аспекты раскрытия темы в ее взаимосвязи с другими русскими утопиями, проектным, футурологическим мышлением современности и конкретной практикой Игоря Макаревича и Елены Елагиной. 

Участники:

Олеся Туркина, кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник отдела новейших течений ГРМ, куратор многочисленных выставок, в том числе Российского павильона на 48-ой Венецианской биеннале, действительный член Федерации космонавтики России, доцент СПбГУ, автор статей и книг, в том числе книги “Soviet Space Dogs” (FUEL, London, 2014).

Арсений Жиляев, известный российский художник, куратор, теоретик современного искусства, C 2014 делает проекты, посвященные художественному осмыслению музея в философии одного из основоположников русского космизма  Н. Ф. Федорова.

Модератор

Валентин Дьяконов, искусствовед, арт-критик, куратор выставочных проектов, кандидат культурологии, куратор МСИ “Гараж”

Поделиться:

1104 дня назад
20 марта 2021 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов