Лекторий ММОМА. Курс «Вчера, сегодня, завтра. Современная архитектура и дизайн Европы». Лекция «Современные гуманисты: школа архитектуры и дизайна Австрии»

Родина уникального и сыгравшего огромную роль в развитии архитектуры и декоративно-прикладного искусства конца XIX века направления — Венского сецессиона, Австрия может похвастаться целой плеядой архитекторов, оказавших огромное влияние на развитие современной архитектуры – от Рихарда Нойтры, одного из основоположников модернизма XX столетия, до постмодерниста Ханса Холляйна и радикальных деконструктивистов из бюро Coop Himmelblau. Как и своей красивейшей столицей, олицетворяющей современный подход к урбанистике: Вена — город, заботливо придуманный, модернизированный и переосмысленный людьми для людей. В истории дизайна маленькая Австрия также сыграла колоссальную роль – чего только стоит легендарный «венский стул», своеобразный символ модернистского интерьера и новой эры массового производства мебели.

Искусство и культура 12+
  • Лекция состоится 8 апреля в 19:30. Стоимость билета на онлайн-трансляцию лекции — 450₽.

  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете купить только онлайн на кассе с помощью специального QR-кода перед лекцией.

  • Трансляция будет проходить через платформу Webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1086 дней назад
8 апреля 2021 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов