Онлайн-встреча с художником Денисом Лотаревым

15 марта Московский музей современного искусства и Школа современного искусства «Свободные мастерские» приглашают на онлайн-встречу с художником Денисом Лотаревым. 

Искусство и культура 6+

Денис Лотарев — выпускник Санкт-Петербургской Академии Художеств им. И. Е. Репина и студент Школы «Свободные мастерские» ММОМА. Любовь к морю и дайвингу привели художника к творчеству под водой в различных медиа. На счету у автора, начиная с 2005 года, более 1000 погружений в различных акваториях планеты.

В конце февраля 2021 года в Кандалакшском заливе Белого моря, недалеко от острова Крестовый в заливе Нильмогуба открылась подводная выставка Дениса Лотарева «Глубокая заморозка». Выставка проходит подо льдом. Возможность ее увидеть открывается для гостей туристического центра «Полярный круг», имеющих опыт погружений с аквалангом.

На выставке представлены 6 больших картин из серии «Гидрокосмос», созданных автором под водой Белого моря в сентябре 2018 года, а также подводная скульптура и инсталляция из серии «Эль-Ниньо».

Денис Лотарев о выставке: «Возможно в океанах будущего будут плавать организмы, состоящие из полимерной органики. Внешний облик моих скульптур — это фантазия на эту тему. Чтобы оставить картины под водой на 1,5 месяца, их нужно обработать защитным составом, дать высохнуть, иначе погибнут, море стихия суровая. В серии холстов «Гидрокосмос» я изобразил стилизованные образы микроорганизмов, которые живут в толще воды, и на холстах они увеличены в сотни раз».

На встрече автор расскажет о своем творческом методе, концепции проекта и технических аспектах реализации выставки.

Официальный фотограф выставки: Виктор Лягушкин, National Geographic Russia.

Встреча состоится на платформе Zoom 15 марта в 19.00:
us02web.zoom.us/j/4778388974?pwd=TT...

Идентификатор конференции: 477 838 8974

Код доступа: free21

 


 

Поделиться:

1139 дней назад
15 марта 2021 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов