Открытые лекции об эволюции джаза в ММОМА

5 и 9 марта в 19:00 в ММОМА (Петровка 25) в рамках ХХI Международного фестиваля Игоря Бутмана «Триумф Джаза» о синтезе джаза и современных направлений музыки расскажут Даниил Никитин и Дмитрий Чемырёв

Искусство и культура 6+

Настоящим поклонникам джаза всегда интересно открывать для себя что-то новое, в том числе и новые течения в любимой музыке. В 2021 лейтмотивом образовательной программы фестиваля «Триумф Джаза» стала тема синтеза джаза и других музыкальных направлений.

Почему джаз не умер и  его нельзя назвать «музейной» музыкой? Почему джаз важен для всей современной музыкальной сцены? Почему в современном мире не нужно бороться за чистоту жанра и пренебрегать коллаборациями с другими музыкальными направлениями? Как эволюционировал джаз и как научиться слышать его в современной культуре?

На эти и много другие вопросы посетителям МОММА в рамках серии лекций «Джаз и Современные направления музыки» постараются ответить Даниил Никитин и Дмитрий Чемырёв, приводя в пример реальные успешные проекты музыкантов, совмещающих джаз с электронной музыкой и хип-хопом.

Вход свободный, количество мест ограничено, требуется предвартельная регистрация.

О фестивале «Триумф Джаза»
«Триумф Джаза» уже двадцать первый раз с успехом представляет российской публике величайших джазовых музыкантов современности. В 2021 году основные концерты «Триумфа Джаза» пройдут с 11 по 13 марта Светлановском зале ММДМ. Также в рамках фестиваля состоится VII Фестиваль-конкурс «Детский Триумф Джаза», и в дополнение к основным концертам, в рамках Образовательной программы Фестиваля, в театрах, музеях и ВУЗах Москвы пройдёт ряд специальных мероприятий.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 марта 2021 в 19:00

Москва
ул. Петровка, 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов