ВИДЕОХУДОЖНИК: СЕЙЧАС&ПОТОМ. ВСТРЕЧА С ГРУППОЙ РОЙ. СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ MMOMA И МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ВИДЕОАРТА «СЕЙЧАС&ПОТОМ».

Серия онлайн встреч с известными видеохудожниками – участниками фестиваля «Сейчас&Потом». Цель проекта – познакомить аудиторию с современными видеохудожниками и с их творчеством. Встречи проводит Марина Фоменко, директор и куратор Международного фестиваля видеоарта «Сейчас&Потом». Продолжительность – 1 час.

Искусство и культура 16+

27 АПРЕЛЯ, 19:30 — 20:30
ВСТРЕЧА 4. ГРУППА РОЙ (Анна Бутенко, Антонина Курилович, Варвара Гранкова, Люба Саутина, Виктория Хренова), Россия

Группа «РОЙ» создана в 2017 году и состоит из пяти российских современных художниц: Анны Бутенко, Антонины Курилович, Варвары Гранковой, Любы Саутиной, Виктории Хреновой. Группа работает в жанре перформанса и видеоарта. Исследует вопросы женской идентичности, русской традиции и современности, а также темы взаимодействия человека мультикультурного мегаполиса с окружающим миром, включая природу и социум. Коллектив изучает ритуалы и традиционные практики, архетипы и символы — используя повторяющиеся действия, зачастую доводя смысл до абсурда. В таком ключе происходит переосмысление стереотипных представлений в восприятии женских практик и дополнение их новым содержанием.

Видеоработы, которые увидят зрители:

Сорные травы, 2017
Стирка, 2018
Мерки, 2019

  • Встречи проходят только онлайн через платформу Webinar.ru.
  • Приглашение на трансляцию приходит на почту всем зарегистрировавшимся участникам в день мероприятия. 

Поделиться:

1088 дней назад
27 апреля 2021 19:30–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов