Рublic-talk «Гендерные исследования московского концептуализма: теория и фактура» в рамках публичной программы выставки Игоря Макаревича и Елены Елагиной «Обратный отсчет»

Московский музей современного искусства приглашает всех желающих присоединиться к событию в рамках публичной программы выставки Игоря Макаревича и Елены Елагиной «Обратный отсчет»

Выставки 16+

23 февраля | 16:00

ММОМА, Гоголевский бульвар 10, МаcМак

Вместе с исследовательницей Олесей Авраменко и куратором научного отдела Музея «Гараж» Александрой Обуховой мы обсудим проблематику гендерной идентичности в кругу московских концептуалистов. Насколько эта ситуация определялась политикой в области гендерных различий, проводимой официальным СССР? На первый взгляд, московские концептуалисты избегали вопросов идентичности в пользу обобщающих высказываний о языке и человеке. Так ли это? Авторы «Обратного отчета» Игорь Макаревич и Елена Елагина начали работать в паре с 1990 года, со времени «Закрытой рыбной выставки». Можем ли мы разделить эту пару и разбить их совместные работы на элементы, привнесенные Елагиной, и элементы, привнесенные Макаревичем?

Участники:

Саша Обухова, историк искусства, куратор, сокуратор Триеннале российского современного искусства (2017, Москва), основатель архива и фонда «Художественные проекты». Куратор архивной коллекции Музея современного искусства «Гараж»

Олеся Авраменкокультуролог, искусствовед, гендерный исследователь советского искусства

Модератор

Валентин Дьяконов, искусствовед, арт-критик, куратор выставочных проектов, кандидат культурологии, куратор МСИ “Гараж”

Присоединиться к онлайн-трансляции втсречи: 

https://events.webinar.ru/19429471/...

Личное посещение события по предварительной регистрации и входному билету в музей с учетом мер социальной дистанции и обязательного использования средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Благодарим за понимание!

Поделиться:

1156 дней назад
23 февраля 2021 16:00–18:00

Москва
Гоголевский бульвар 10 стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов