Лекция «Пустота говорит с пустотой: как оказаться в мире вещей?»

Московский музей современного искусства приглашает всех желающих присоединиться к третьему событию в рамках публичной программы выставки Андрея Гросицкого «Вещность» — лекция «Пустота говорит с пустотой: как оказаться в мире вещей?»

Выставки 12+

6 марта | 16:00

ММОМА, Петровка 25, Бальный зал (2 этаж)

Участие в мероприятии — по предварительной регистрации и входному билету в музей.

У вещей в истории мысли странная судьба. Их здесь много, но каждый раз они — указатели, ведущие к чему-то другому. Ими интересуются, но интерес неизменно уводит в сторону опыта, языка, физического устройства или чего-то еще. Их реальность будто состоит в ускользании, оставляющем человека наедине со своей реальностью. За это зацепилась объектно-ориентированная философия – актуальное направление, разбивающее прежние теоретические построения в попытке осмыслить вещи как вещи. Её ставки, решения и тупики и станут темой лекции.

Информация о лекторе: Александр Писарев – философ, младший научный сотрудник сектора социальной философии Института философии РАН. Специалист в области объектно-ориентированной онтологии, исследований спекулятивного реализма и акторно-сетевой теории. Член редакционной коллегии философского журнала «Логос».

Событие проходит в гибридном формате – онлайн на платформе Webinar.ru и на площадке музея.

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

Личное посещение события по предварительной регистрации и входному билету в музей с учетом мер социальной дистанции и обязательного использования средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Благодарим за понимание!

Поделиться:

1144 дня назад
6 марта 2021 16:00–17:30

Москва
Петровка 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов