Открытие выставки Ирины Петраковой «Проявляется исчезновением»

Искусство и культура 0+

Московский музей современного искусства приглашает вас на открытие персональной выставки Ирины Петраковой, посвященной меняющимся отношениям между телом и окружающей его средой. В то время как понятия присутствия и дистанции продолжают переосмысливаться по всему миру в связи с непрекращающейся пандемией, проект обращает внимание на роль, которую занимает бессознательное и случайное действие в процессе обживания телом пространства.

Выставка проходит в двух залах Московского музея современного искусства на Петровке. В первом представлена графика, вышивка, скульптура и видео, над которыми автор работала в период с 2015 по 2020 год. В небольшой комнате за закрытой дверью — прямо напротив основного зала — Ирина Петракова покрывает стену новым рисунком в первые две недели работы выставки. За рождением нового «тела» посетители могут наблюдать по видеотрансляции в основной экспозиции проекта. С завершением работы художника двери зала откроются к посещению, и спустя неделю начнется открытый демонтаж, таким образом завершая полный жизненный цикл произведения в пространстве музея. Зритель окажется в месте, которое было преобразовано посредством телесных практик художника, от присутствия которого остаются лишь постепенно исчезающие образы.

Посещение выставки организовано сессиями по 30 минут. Мы просим вас зарегистрироваться на удобное время и прийти именно в свой слот. Так, все вместе мы сможем провести безопасное и комфортное открытие выставки для всех желающих!

Не забудьте, пожалуйста, взять маску для лица!

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 18 февраля 2021 в 20:30

Москва
Петровка, 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов