Public talk «Андрей Гросицкий: и вновь назад к вещам!»

Московский музей современного искусства приглашает всех желающих присоединиться к первому событию в рамках публичной программы выставки Андрея Гросицкого «Вещность» — Public talk «Андрей Гросицкий: и вновь назад к вещам!»

Выставки 12+

20 февраля | 16:00

ММОМА, Петровка 25, Бальный зал (2 этаж)

Участие в мероприятии — по предварительной регистрации и входному билету в музей.

В пространстве выставки Андрея Гросицкого «Вещность» вопрос о вещи в искусстве материализуется в ряде многоуровневых высказываний и параллелей,  проводимых куратором Сергеем Хачатуровым. Интеллектуальные сюжеты искусства и философии – нонконформизма, брутализма, искусства объекта, эстетики «arte povera» –  очищаются от привычных интерпретаций вслед за призывом Гуссерля вернуться от концепций к самим вещам. Наше внимание вновь фокусируется на предмете искусства – созданной вещи.

В разговоре с куратором Сергеем Хачатуровым, архитектором Владом Огаем и художниками нового поколения — Александром Голынским, Владимиром Потаповым, Владимиром Чернышевым, Артемом Филатовым, Нестером Энгельке, Александром Цикаришвили, а также  современниками Гросицкого – Борисом Орловым и Игорем Шелковским, модератор встречи Алексей Масляев обсудит сюжеты тиражности, типичности и уникальности, смысловые параллели в работах самого Гросицкого и его место в истории искусства.

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

Личное посещение события по предварительной регистрации и входному билету в музей с учетом мер социальной дистанции и обязательного использования средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Благодарим за понимание!

Поделиться:

1162 дня назад
20 февраля 2021 16:00–17:30

Москва
Петровка 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов