Мастерская скульптора для детей 7—11 лет

Продолжаем экспериментировать с разными материалами и придумывать творческие проекты в Мастерской скульптора. Нас ждет путешествие к североамериканским индейцам, отливка формы для настоящего печного изразца, создание гигантской головы и много нового!

Для детей 6+

Занятия проходят по воскресеньям в 16:00. Выберите ниже интересующие вас даты! В билете будет стоять дата окончания курса (25 апреля), но мы будем вас ждать именно в выбранные дни.

Билет приобретается на одну тему. 
Обратите внимание, что некоторые темы состоят из двух занятий. Нужно посетить оба занятия темы, чтобы получить законченную работу. Билеты приобретаются только для ребенка.

Для приобретения абонемента на 4 занятия по цене 4500 ₽ позвоните нам по номеру +7 (495) 650 05 78. 

 

Расписание занятий
 

7 февраля
Тотем
Поговорим о быте и легендах индейцев и соберем индейский тотем.

14 февраля
Шаманы
Знакомство с искусством северных народов, их ритуалами и легендами. Вдохновимся масками шаманов и придумаем собственные.

21 февраля
Изразец (начало)
Изучим технологию создания керамического изразца, от лепки модели и отливки формы из гипса до отминки и росписи глазурью. На первом занятии создадим прототип будущего изразца.

28 февраля
Изразец (продолжение)
Отминка и декорирование глазурью.

7 марта
Зеркальная скульптура

Как создать волшебную иллюзию с помощью света и зеркала? Познакомимся с творчеством художника Франсиско Инфанте-Арана и поэкспериментируем с зеркальными поверхностями.

14 марта
Минимализм

Что такое минимализм в скульптуре и как плоскость может принимать самые необычные объемные формы? Рассмотрим огромные скульптуры современного художника Ричарда Серра и придумаем свои объемные композиции.

21 марта
Большая голова (начало)
Поговорим о том, как скульпторы в разное время изображали человеческую голову и для чего они это делали. От гиперреалистичных скульптур современного скульптора Рона Мьюека до таинственных голов с острова Пасхи. Сочиним свой образ и черты, сконструируем каркас и сделаем большую скульптуру в смешанной технике. 

28 марта
Большая голова (продолжение)

Оформление и роспись скульптурной головы.  

4 апреля
Бык
Бык был одним из знаковых мотивов знаменитого Пабло Пикассо. На занятии рассмотрим, как менялся образ животного в работах мастера, нарисуем своего и переведём в объем.

11 апреля
Цвет и инсталляция
Современный художник Олафур Элиассон в своей инсталляции с помощью света и цвета может предложить любому прогуляться по радуге. Какие еще чудеса придумывают художники, используя свет и цвет? Увидим на занятии и создадим свою композицию-калейдоскоп.

18 апреля
Костюмы-конструкции
Как костюмы могут быть связаны со скульптурой? Рассмотрим необычные конструкции авангардных костюмов и придумаем свои, используя самые разные материалы.

25 апреля
Дракон!

В завершении курса, вместе сконструируем большую скульптуру для праздничного парада!

Поделиться:

1097 дней назад
25 апреля 2021, начало в 16:00

Москва
Ермолаевский переулок ,17с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов