MMOMA Cinema х МШК. Анна Баштовая. Современные художники по костюмам

На второй лекции Анны поговорим о знаковых художниках, создающих культовые образы прямо сейчас. Милена Кононеро — любимая художница Стенли Кубрика и Уэса Андерсона, придумала «палитру печенья макароны» для «Марии-Антуанетты». Сэнди Пауэлл — бессменная соратница Скорсезе и самая яркая британская художница на сегодняшний день. Эйко Исиока — «сказочная» художница, именно ей принадлежат удивительные костюмы к фильмам Тарсема «Запределье» и «Клетка», а также необычные костюмы для «Дракулы» Копполы. Майкл Каплан — соратник Финчера и создатель культовых образов в «Бегущем по лезвию» и «Бойцовском клубе». Жаклин Дюрран — любимица оскаровской Академии и главный специалист по историческим костюмам, именно она одевала «Анну Каренину» «Маленьких женщин», а также создала то самое зеленое платье из «Искупления».

Искусство и культура 16+
  • Лекция состоится 19 мая в 19:30. Стоимость билета на онлайн-трансляцию лекции — 450₽.
  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете купить только онлайн на кассе с помощью специального QR-кода перед лекцией.

  • Трансляция будет проходить через платформу Webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 

___

О лекторе: 

Анна Баштовая — историк кинокостюма, аналитик костюма в кино. В Московской школе кино Анна Баштовая является ключевым преподавателем на программе «Художник по костюму». Коллумнист платформ The Blueprint, КиноПоиск, Arzamas, КиноРепортер. Автор курса лекций «Мода и кино», «Мода и музыка», «Профессия художник по костюмам», «Цвет в фильме». Ведёт свой Telegram-канал о костюмах в кино «Кинокостюм для чайников». В качестве художника по костюму принимала участие в создании рекламных роликов для брендов Яндекс, Adidas, МТС, Snickers, Касперский, Wella, KIA и т. д.

___

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1044 дня назад
19 мая 2021 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов