MMOMA Cinema х МШК. Аддис Гаджиев. Музыкальное видео и его особенности на экране

Визуальные и звуковые элементы, обладая своим особенным языком, пересекаясь и взаимодействуя, рождают уникальный вид сторителлинга, – работа с ним требует отдельного подхода. Художник-постановщик в кино в первую очередь хороший руководитель и организатор, который при этом отлично знаком со всеми тонкостями съемочного процесса, начиная от выставления света на съемках, и заканчивая всеми этапами постпродакшена. Цитируя Аддиса Гаджиева, «художник кино отличается от дизайнера тем, что он должен уметь передавать эмоции пространства». На встрече Аддис Гаджиев поделится своим опытом художественной постановки музыкальных видео, расскажет, чем работа с клипами отличается от работы с кино, и с какими сложностями может столкнуться художник-постановщик, добавляя в картину звук.

Искусство и культура 16+
  • Лекция состоится 30 апреля в 19:30. Стоимость билета на онлайн-трансляцию лекции — 450₽.
  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете купить только онлайн на кассе с помощью специального QR-кода перед лекцией.

  • Трансляция будет проходить через платформу Webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 

___

О лекторе: 

Аддис Гаджиев — художник-постановщик, преподаватель Московской школы кино, куратор программы «Художественная постановка» в МШК. Аддис Гаджиев родился в Баку в семье художников. Окончил Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азим-заде в Баку, а затем поступил во ВГИК в мастерскую «Художник кино и телевидения» под руководством А.Т. Борисова. С 2010 года также выступает в качестве режиссера телевизионной рекламы. За более чем тридцатилетнюю практику в кинематографе, на телевидении и в театре стал автором изобразительного решения множества художественных фильмов, телепроектов и большого числа телевизионной рекламы как в России, так и за рубежом. Также является сценографом ряда спектаклей и крупных торжественных церемоний и концертов, в том числе премий «ТЭФИ» и «GQ».

___

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1063 дня назад
30 апреля 2021 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов