Зимние приключения с ММОМАkids!

На зимних каникулах будем гулять онлайн по разным зданиям ММОМА! Бывал ли кто-то из вас в Образовательном центре недалеко от катка на Патриарших прудах? Какие тайные послания можно найти, прогуливаясь рядом с ММОМА на Петровке 25? А ещё мы обязательно зайдем в парк возле Музея Вадима Сидура и, конечно, заглянем в мастерскую Зураба Церетели. Наши встречи проходят курсом, и на каждом занятии мы будем делать часть большого зимнего мастер-класса. Узнаем про историю зданий и коллекцию ММОМА и вспомним все самые зимние развлечения!

Для детей 6+

4 января в 17:30

А вы заметили, как меняется город во время зимних праздников? Всё вокруг сияет! Некоторые современные художники тоже любят яркие огни и создают работы из больших и маленьких лампочек. Такие работы украшают улицы не только на праздники! А ещё уличные художники придумывают огромные муралы или скульптуры размером с площадь, представляете? Поговорим о паблик-арте в первый день наших Зимних приключений и откроем первую часть нашей праздничной карты!


6 января в 17:30

Познакомимся с художниками, чьи работы можно посмотреть всего несколько дней или даже минут, и увидим скульптуры, которые никак не могут устоять на месте.


8 января в 17:30

Отправимся к друг другу в гости, не выходя из дома. А как принимают гостей современные художники?

 

9 января в 17:30

А чем заняться художнику в лесу? Исследовать его, измерив его шагами, как Ричард Лонг, или, как Уилсон Бентли, сфотографировать снежинки и найти похожие. На мастер-классе мы тоже попробуем сделать необычные вещи!

 

10 января, 17:30

Чем заняться дома на каникулах? Всем чем угодно! Можно перечитать любимые книжки и сделать к ним новые иллюстрации, как Эдуард Гороховский, или порисовать при помощи мягких игрушек, как Ростан Тавасиев. Художники никогда не скучают, ведь даже дома можно найти что-то  удивительное и интересное. Тем более во время праздников!

 

Как проходит курс?

  • Курс проходит онлайн  
  • Участие в курсе бесплатное по регистрации
  • Список материалов к каждому занятию мы отправляем после регистрации
  • Чтобы присоединиться к трансляции, нужно установить бесплатное приложение Zoom на устройство с рабочим микрофоном и камерой. После регистрации на занятие сначала вам придет подтверждение об участии, а в день занятия — ссылка с приглашением на трансляцию, а также напоминание за 30 минут до начала занятия. Не забывайте следить за новостями на почте!

До встречи!

MMOMA kids facebook | MMOMA kids Instagram

Поделиться:

1202 дня назад
4 января 17:30 — 10 января 2021 12:22

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов