Лекторий ММОМА. Курс «Кино и современное искусство». Лекция «Ино-пространства в кинематографе»

Киберпространство способно стать страной грез и потерянным раем, манящим полнотой ощущений. Бытие киберпространства расширяет, освобождает сознание, дает возможность видеть гиперизмерения. Это пространство и креативная зона, где царствует воображение и преступление. Как писал отец киберпанка Уильям Гибсон: «сумрачная, слабо определенная область, где искусство еще не совсем переходит грань преступления, а преступление не совсем дотягивает до искусства». На лекции мы рассмотрим как артхаусные, так и голливудские примеры проявления «киберпанковской чувствительности» и различные способы создания альтернативных миров в кинематографе, включая такие известные примеры, как «Матрица», «5 элемент», «Звездные войны» и «Терминатор». Мы обсудим роль идеи интерзоны для современного искусства.

Искусство и культура 12+
  • Лекция состоится 3 апреля в 13:00. Стоимость билета на онлайн-трансляцию лекции — 450₽.

  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете купить только онлайн на кассе с помощью специального QR-кода перед лекцией.

  • Трансляция будет проходить через платформу Webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1116 дней назад
3 апреля 2021 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов