Ночь искусств в ММОМА. Онлайн-дискуссия в рамках программы Whitechapel

В день акции «Ночь искусств 2020» 3 ноября в Образовательном центре ММОМА состоится дискуссия, в рамках запуска программы AFI в ММОМА. Впервые российская институция была приглашена в качестве участника и ММОМА представляет работу Евгения Гранильщиков, чья работа «Похороны Курбе» из коллекции MMOMA вошла в программу Artist’s Film International 2020. В дискуссии также примут участие куратор галереи Whitechapel Эмили Батлер (по Zoom), директор Фонда МОСТ Саша Туголукова (по Zoom), заведующий научным отделом и куратор MMOMA Андрей Егоров. Спикеры обсудят миссию, задачи и историю проекта AFI, сотрудничество между художественными институциями разных стран в эпоху «социальной дистанции», сложности и неожиданные преимущества демонстрации видеоискусства в режиме онлайн. Также Евгений Гранильщиков поделится своими размышлениями о том, как «Похороны Курбе» — своего рода видеоколлаж о политическом, социальном и повседневном отчуждении, снятый на мобильный телефон в 2014-м году, — можно воспринимать и интерпретировать с позиций сегодняшнего дня. Программа проходит при поддержке Фонда МОСТ.

Искусство и культура 16+

Онлайн-дискуссия в рамках программы Whitechapel:

- модератор Мария Доронина (ММОМА);

- Евгений Гранильщиков (участник программы, его работу мы представляем в рамках программы);

- Sasha Tugolukova (MOCT foundation);

- Emily Butler (Куратор программы, Whitechapel);

Трансляция будет проходить через платформу Zoom с 19:30 до 21:00 и будет сопровождаться переводом на русский язык. 

Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте!

Поделиться:

1264 дня назад
3 ноября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов