MMOMA Cinema х МШК. Анна Баштовая. Высокофункциональный социопат

Лекция о ключевых персонажах популярных сериалов последних лет: их стиле, характере и влияние на поп-культуру. Объектами лекции станут Шерлок Холмс, Грегори Хаус, Раст Коул, Хэнк Муди, Томас Шелби и Джеймс Делейни. Шесть не самых притягательных персон с точки зрения человеческих качеств, но чрезвычайно интересных с точки зрения кинематографичности персонажа. Как эти личности раскрыты через костюм? Чьи рубашки специально мялись перед съёмками, у кого самая дорогая обувь, и как они все вместе повлияли на современную моду?

Искусство и культура 12+
  • Лекция состоится 17 октября в 16:00 в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) с выходом в прямой эфир. Стоимость билета на офлайн-посещение — 400₽. Стоимость билета на  онлайн-трансляцию лекции — 350₽. 
  • Трансляция будет проходить через платформу Webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 
  • Билет на офлайн-посещение лекции можно забронировать по данной ссылке ниже. Не забудьте, пожалуйста, показать на кассе Образовательного центра ММОМА (Ермолаевский 17) подтверждение бронирования места в зале. После этого кассир сможет продать вам билет. Количество мест в зале — 40. Такие меры безопасности введены в рамках пандемии коронавируса. 

___

О лекторе: 

Анна Баштовая — историк кинокостюма, аналитик костюма в кино. В Московской школе кино Анна Баштовая является ключевым преподавателем на программе «Художник по костюму». Коллумнист платформ The Blueprint, КиноПоиск, Arzamas, КиноРепортер. Автор курса лекций «Мода и кино», «Мода и музыка», «Профессия художник по костюмам», «Цвет в фильме». Ведёт свой Telegram-канал о костюмах в кино «Кинокостюм для чайников». В качестве художника по костюму принимала участие в создании рекламных роликов для брендов Яндекс, Adidas, МТС, Snickers, Касперский, Wella, KIA и т.д.

___

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1280 дней назад
17 октября 2020 16:00–17:30

Москва
Образовательный центр ММОМА, Ермолаевский переулок, дом 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов