Мастерская скульптора для детей 4—6 лет по субботам

Приятно лепить из цветного пластилина, но и глина может быть разноцветной! А еще из нее может получиться настоящая керамика. На занятиях в мастерской мы будем много лепить, а также работать с разными материалами, сочинять свои сказки и даже сами оформлять мастерскую скульптурным рельефом!

Для детей 0+

Обратите внимание, что билет приобретается на 1 занятие. Билеты приобретаются только для ребенка.

Для приобретения абонемента на 4 занятия по цене 5700 ₽ позвоните нам по номеру +7 (495) 650 05 78. 

 

Расписание занятий
 

6 февраля
Бумажная архитектура

Будем экспериментировать с плоским и объёмным. Научимся превращать обычную белую бумагу в фантастические города.
 

13 февраля
Сказка
Сочиним героев из глины, придумаем им декорации и сказочную историю.
 

20 февраля
Многоликий портрет
Почему знаменитый Пабло Пикассо рисовал такие необычные портреты и как повторить их в объеме? Рассмотрим живопись и скульптуру мастера и сделаем свой многоликий портрет.

 

27 февраля
Портрет или натюрморт?

Джузеппе Арчимбольдо создавал портреты при помощи фруктов и овощей. Как сделать хитрую улыбку при помощи горошка или подмигнуть при помощи яблока? Будем угадывать эмоции на его необычных портретах, искать глаза, уши и рот, а потом попробуем «вырастить» свои портреты при помощи керамических овощей и фруктов.


6 марта 
Большой рельеф
Придумываем, рисуем и вырезаем разные формы из разноцветной бумаги. Превратим их в объемный рельеф и создадим большую общую композицию прямо на стене.


13 марта
Керамическое панно
Чем отличается керамическая картина от написанной красками? Узнаем кто такой Фернан Леже и почему ему нравилось воплощать свои живописные идеи в керамике. Придумаем свою пеструю картину и сделаем из нее керамическое настенное панно.
 

20 марта
Сказочный дом
Художник, если у него богатое воображение, может быть одновременно и живописцем, и скульптором, и архитектором! Именно таким был австрийский художник Хундертвассер. На занятии мы рассмотрим его необычную архитектуру, яркую живопись и придумаем свой сказочный дом.

 

27 марта
Инсталляция-приключение!
Джузеппе Арчимбольдо создавал портреты при помощи фруктов и овощей. Как сделать хитрую улыбку при помощи горошка или подмигнуть при помощи яблока? Будем угадывать эмоции на его необычных портретах, искать глаза, уши и рот, а потом попробуем «вырастить» свои портреты при помощи керамических овощей и фруктов.

 

3 апреля 
Жгутовая техника
На языке керамистов они называются “жгуты”, а проще говоря — глиняные колбаски. Узнаем, как много всего можно из них вылепить — от ажурных светильников, до гиганских сосудов и попробуем сами полепить в этой технике. 

 

10 апреля
Театр
Как заставить персонажа двигаться и танцевать? Придумаем подвижных марионеток, нарисуем для них декорации, сочиним историю и поиграем!

 

17 апреля
Контрформа
Чтобы сделать скульптуру более легкой и необычной, скульпторы придумали хитрую технику — контрформа. Узнаем, что это такое и попробуем на практике сами.

 

24 апреля
Цирк
Художник Александр Колдер носил свой цирк в чемоданчике и мог показать представление в любом месте! Как? Узнаем на занятии! А еще, смастерим свою цирковую арену с акробатами и жонглерами.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 марта 2021 в 11:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов