Нескучное искусствознание: между шуткой и арт-детективом. Public talk с писательницей Софьей Багдасаровой

Каково идеальное преступление в истории русского искусства и какое наказание выпало тому, кто самовольно решил провести ночь в дворце-музее? Как образы поп-культуры и сленг помогают современному читателю оказаться ближе арт-миру? Почему фразы «Лев Толстой очень любил детей», «тут все и кончилось», «и уехал в Баден-Баден» являются своего рода «маркерами», позволяющими выявить принадлежность к сообществу? И наконец, как постмодернизм влияет на тип письма академических искусствоведов и как нам всем выжить в этом (пост)ироничном мире?

Искусство и культура 16+

17 сентября | 19:00 

Приходите на дискуссию MMOMA и БОМБОРЫ с участием Софьи Багдасаровой, автором книг «Воры, вандалы и идиоты: Криминальная история русского искусства», «Омерзительное искусство», «Лев Толстой очень любил детей. Псевдо-Хармс». Будем обсуждать искусство без скучных слов, пасторальных сюжетов и скудоумной морали с модерацией Валерии Рыженковой — исследовательницы в области visual studies и научной сотрудницы MMOMA.

Софья Багдасарова — искусствовед, журналист и популярный блогер, известная в интернете под ником Шакко. Блог Софии признали «Лучшим ЖЖ блогом — 2017». Софья написала три искусствоведческих бестселлера, один из которых — «Апокалипсис в искусстве» — вошел в лонг-лист премии «Просветитель» в 2020 году. 

Встреча с Софьей будет проходить в Образовательном центре ММОМА на Ермолаевском 17 с выходом в прямой эфир на страницах социальных сетей издательства БОМБОРА и ММОМА. Если вы не сможете посетить событие лично, то подключайтесь к нам в Facebook!

Участие бесплатное и по обязательной регистрации. 

Планируя свой визит в Образовательный центр ММОМА, пожалуйста, обратите внимание на правила посещения центра в период пандемии короновируса и не забывайте взять с собой маску. Ее ношение обязательно на территории ММОМА. В ином случае, музей имеет право отказать в посещении.

Об издательстве БОМБОРА

Издательство БОМБОРА — лидер на рынке полезных и вдохновляющих книг. Мы любим книги и создаем их, чтобы вы могли творить, открывать мир, пробовать новое, расти. Быть счастливыми. Быть на волне! Команда БОМБОРЫ издает каждую 3 прикладную книгу в стране. Мы внимательно следим за волнами книжных трендов, ищем авторов удивительных историй, и настоящих профессионалов. Чтобы вы не пропустили ничего интересного.

Поделиться:

1289 дней назад
17 сентября 2020 19:00–20:30

Москва
Образовательный центр ММОМА, Ермолаевски переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов