Открытие выставки «Маточкин шар ** Пролив компаса»

Друзья, внимание! Открытие проекта организовано по сессиям. Каждая сессия занимает 30 минут. Пожалуйста, выберите удобный для вас сеанс и обязательно зарегистрируйтесь.

Выставки 18+

МАТОЧКИН ШАР*
*ПРОЛИВ КОМПАСА
ПРОГРАММА «КОЛЛЕКЦИЯ. ТОЧКА ОБЗОРА»
1 сентября — 11 октября, 2020
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ММОМА
Открытие: 1 сентября
Параллельная программа VII Московской международной биеннале молодого искусства.  

Выставка «Маточкин шар ** Пролив компаса» продолжает серию проектов в рамках программы «Коллекция. Точка обзора», которая сфокусирована на исследовании и показе произведений из собрания Московского музея современного искусства. Каждая из предыдущих экспозиций демонстрировала уникальный метод работы с фондами музея: от концептуального до формального.

Название выставки отсылает к проливу между северным и южным островами Новой Земли и служит метафорой проекта, который осмысляет две оптики или трактовки понятия нового. Кураторы оттолкнулись от образа освоения неизвестных территорий, с которым риторически связана Московская молодежная биеннале и с которым ассоциируется процесс изучения музейной коллекции. Выставка повествует о terra incognita, история которой получает два симметричных прочтения и таким образом приобретает своего рода бинокулярный характер. Экспозиция «Маточкин шар *», реализованная на 4 этаже Образовательного центра, обращается фантазийным и фантастическим сюжетам, в то время как «* Пролив компаса», разместившийся на 3 этаже, посвящен размышлению о практиках осмысления образа монумента.

Внимание! Регистрация обязательна! 
Друзья, посещение выставки организовано сессиями по 30 минут. Мы убедительно просим вас зарегистрироваться на удобное время и прийти именно в свой слот. Так, все вместе мы сможем провести безопасное и комфортное открытие выставки для всех желающих!

Не забудьте, пожалуйста, взять перчатки и маску для лица
В противном случае, мы будем вынуждены отказать вам в посещении экспозиции ММОМА, даже при наличии регистрации или персонального приглашения от художника и кураторов. Мы просим вас оставаться дома, если у вас имеются  симптомы простудных заболеваний.

 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 1 сентября 2020 в 20:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов