Лекторий ММОМА. Курс Анны Журбы «Почему современное искусство касается каждого?». Лекция 6

Искусство и культура 16+
  • Лекция состоится 21 ноября в 16:00 только в формате онлайн-трансляции. Стоимость билета на трансляцию лекции — 350₽.
  • Трансляция будет проходить через платформу Webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте!

О лекции: 

Международное движение за гражданские права и роль художников в этом процессе.
Художники принимают активное участие в большинстве общественных изменений, однако, в этой лекции хотелось бы остановиться на борьбе художников с такими дискриминационными явлениями в обществе как сексизм и расизм/национализм, так как, во-первых, два эти направления во многом определили лицо искусства второй половины ХХ — начала XXI века. А во-вторых, продемонстрировали максимальное сближение общественных, активистских практик и художественного процесса за всю историю искусства.

Лекцию прочитает Анна Журба.

___

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1224 дня назад
21 ноября 2020 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов