Открытие выставки Ивана Новикова "Против зерна"

Друзья, внимание! Открытие проекта организовано по сессиям. Каждая сессия занимает 30 минут. Пожалуйста, выберите удобный для вас сеанс и обязательно зарегистрируйтесь.

Искусство и культура 0+

Кураторы выставки: Анна Арутюнян, Андрей Егоров

Московский музей современного искусства совместно с галереей pop/off/art приглашают вас на открытие выставки «Против зерна» – первого персонального музейного проекта Ивана Новикова, молодого художника, который заявил о себе в начале 2010-х гг. и за прошедшие годы стал одним из наиболее заметных участников актуального художественного процесса в России. Новиков совмещает в своей работе беспредметную живопись и инсталляционные практики. В фокусе его внимания – границы, напряжение и взаимообмен, между природой и культурой, между органическими системами и цивилизационным воздействием человека на них.

Экспозиция объединит ряд проектов и инсталляций художника – из собрания автора и частных коллекций, – которые ранее уже демонстрировались на разных площадках и теперь будут переосмыслены для пространства MMOMA на Гоголевском бульваре. Среди них «Я хочу бояться леса» (2014), «Перевернутая корзина» (2015), «Льенсо» (2016), «Чемоданы без действия» (2017), «О двух концах» (2018). Также будут представлены новые, специально созданные работы. Задействующие живопись и графику, фотографии и видео, скульптуры и реди-мейды, растения и продукты массового потребления – вместе они, словно фрагменты пазла, сложатся в цельное повествование. Выставка в MMOMA обобщит и в некотором роде подытожит размышления Новикова о недавнем прошлом важного для него региона, Юго-Воточной Азии, о современном глобальном миропорядке и об этическом потенциале искусства.

В рамках открытия выставки в 18:00 и 20:00 пройдут бесплатные экскурсии с художником и кураторами выставки. Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться.

___________________________________________________________________________

Друзья, посещение выставки организовано сессиями по 30 минут. Мы убедительно просим вас зарегистрироваться на удобное время и прийти именно в свой слот. Так, все вместе мы сможем провести безопасное и комфортное открытие выставки для всех желающих!

Не забудьте, пожалуйста, взять маску для лица
В противном случае, мы будем вынуждены отказать вам в посещении экспозиции ММОМА, даже при наличии регистрации или персонального приглашения от художника и кураторов. Мы просим вас оставаться дома, если у вас имеются  симптомы простудных заболеваний.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 августа 2020 в 20:30

Москва
Гоголевский бульвар 10/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов