Открытие выставки «EVA. ДРУГОЕ»

Друзья, внимание! Открытие проекта организовано по сессиям. Каждая сессия занимает 30 минут. Пожалуйста, выберете удобный для вас сеанс и обязательно зарегистрируйтесь.

Искусство и культура 16+

EVA. ДРУГОЕ
Кураторы: 
Диана Джангвеладзе, Мария Доронина
Даты проведения: 14.07 — 09.08.2020

Московский музей современного искусства представляет персональный проект ЕВЫ «Другое». Выставка объединяет несколько проектов художницы, как уже реализованных, так и представленных впервые, повествующих о подвижном и изменчивом характере медиаобраза. 

Сегодня в процессе интенсивного развития и скоростного распространения технологий, зеркальные поверхности занимают все большее место в повседневной жизни. Отражающие плоскости электронных устройств, которые мы регулярно используем, как бы образуют дополнительное измерение, которое расширяет привычную реальность. «Другое» –– своеобразное размышление о взаимодействии человека с цифровым миром, о способах его бесконечного существования в нем в тех или иных формах.

Центральное место на выставке занимают видеоработы. Именно они рассказывают зрителю об устройстве этого иного мира, о законах, которые в нем действуют, и о тех, кто его населяет. Персонажи, которых мы встречаем в живописи и скульптуре – ироничные фигуры, как будто выхваченные из процесса превращения, – исполняют функцию волшебных помощников или проводников, если обращаться к фундаментальному исследованию фольклориста Владимира Проппа. Особое место в проекте занимает образ птицы, «пограничный» характер которого отсылает одновременно к целому ряду пластов культуры XX века. Так, в мифах, связанных с сакральным опытом шаманских ритуалов, птица считается одним из символов человеческой души, олицетворением ее способности к перемещениям, высвобождению из тела. 

О художнике:
ЕВА родилась в 1979 году в Санкт-Петербурге. Художница работает в области смешанных медиа, перформанса и инсталляции. Закончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Открытый колледж искусств (Лондон), Британскую высшую школу дизайна. Участница многочисленных групповых и персональных выставок на столичных и зарубежных выставочных площадках, среди которых: ЦСИ «Винзавод», Государственный музей Востока, Pop-up museum, Diocean museum of Caltagirone (Кальтаджироне, Италия), Palazzo Doebbing Museum, (Сутри, Италия), London Art Biennale (Великобритания), CICA Museum (Сеул, Южная Корея), Residence Gallery (Франция), Start Art Fair (Saatchi Gallery, Лондон, Великобритания) и другие.

Внимание! Регистрация обязательна! 
Друзья, посещение выставки организовано сессиями по 30 минут. Мы убедительно просим вас зарегистрироваться на удобное время и прийти именно в свой слот. Так, все вместе мы сможем провести безопасное и комфортное открытие выставки для всех желающих!

Не забудьте, пожалуйста, взять перчатки и маску для лица
В противном случае, мы будем вынуждены отказать вам в посещении экспозиции ММОМА, даже при наличии регистрации или персонального приглашения от художника и кураторов. Мы просим вас оставаться дома, если у вас имеются  симптомы простудных заболеваний.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 13 июля 2020 в 20:30

Москва
Гоголевский бульвар, дом 10, корпус 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов