Преодолевая человеческое. Искусственный интеллект и биомедицина настоящего. Онлайн лекция в рамках публичной программы к выставке MMOMA 99/19

Каково современное положение вещей в области нейронаук, искусственного интеллекта и вопросов биоэтики о трансформации человеческого через использование современных технологий? Как скоро искусственный интеллект будет внедрен в общество? Меняется ли природа человека в процессе «усовершенствования» его тела с помощью киборгизации?

Наука 16+

29 июня, в рамках публичной программы к выставке ММОМА 99/19, в формате кросс-лекций с двумя известными экспертами в области философии и кибернетики мы обсудим все эти вопросы и постараемся доступно объяснить, почему не нужно бояться будущего, в котором будут люди-киборги. 

Больше о содержании лекции можно узнать тут.

Спикеры:
Алексей Самсонович — профессор кафедры кибернетики НИЯУ МИФИ, научный руководитель Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ, руководитель международной лаборатории “BICA Lab”, президент научного общества BICA Society, проводящего ежегодные конференции по исследованиям мозга и ИИ. В прошлом — член профессорско-преподавательского состава института имени Краснова университета Джорджа Мейсона, США.

Елена Брызгалина — заведующий кафедрой философии образования философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Член комиссии по биоэтике МГУ имени М.В. Ломоносова, член локального этического комитета МНОЦ МГУ, член локального этического комитета НЦЗД Минздрава РФ. Ведущий авторской программы «Трансформаторы» на радиостанции «Эхо Москвы». Автор экспертного блога на сайте «Национальная технологическая инициатива 20-35».

Модератор:
Валерия Рыженкова — магистр философии МГУ имени М.В. Ломоносова, научный сотрудник Московского музея современного искусства, куратор проекта рабочей группы «Цифровая революция: инструкция: по применению», реализуемого при поддержке Гетё-института в рамках программы «The Earth is Flat – Как читать медиа?».

Поделиться:

1397 дней назад
29 июня 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов