Музей вверх дном: 20 кураторов и одна выставка. Встреча с командой архитекторов бюро FORM в рамках публичной программы к юбилейной выставке «ММОМА 99/19»

Архитектура, даже выставочная, всегда готова к новым интерпретациям и вызовам. Сейчас в изолированном от посетителей состоянии выставка «ММОМА 99/19» напоминает дом: вот гостиная, где можно посмотреть телевизор, вот зимний сад, где можно разместиться с ноутбуком и выгулять свой наряд, а вот кухня, на которой скоро появится новый кулинарный шедевр. Вместе с командой архитекторов Form Bureau решили пофантазировать и представить, как можно адаптировать музей для жизни на карантине.

Искусство и культура 16+

Онлайн-трансляция встречи состоится 28 мая в 19:30 

Бюро FORM делает выставки уже 9 лет. На счету команды более 40 экспозиций, каждая из которых по-своему уникальна. В выставке «MMOMA 99/19» аккумулирован весь накопленный опыт бюро: использование необычных материалов, разноплановый подход к каждому залу (и к каждому куратору) и индивидуальные световые решения.

На встрече с участниками команда расскажет о деятельности и главных ценностях бюро FORM, своих реализованных проектах, подходе, которые используют архитекторы в работе над выставкой, а еще, конечно, о дружбе с ММОМА!

Участники встречи:
- Ольга Трейвас, основатель архитектурного бюро FORM, куратор зала «Архитектура» в проекте «ММОМА 99/19»
- Елена Корнилова, ведущий архитектор бюро FORM
- Елена Коваленко, пресс-секретарь бюро FORM

Трансляция будет проходить через платформу webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом.

Пожалуйста, следите за новостями на почте! Если у вас возникнут вопросы, вы можете отправить нам их в обратном письме. Мы оперативно решим вашу проблему!

Подробнее о проекте:

«ММОМА 99/19» — девятая тематическая экспозиция Московского музея современного искусства, приуроченная к его двадцатилетию. Начиная со своего открытия в декабре 1999 года ММОМА всегда по-разному показывал свою коллекцию.

Так, например, одним из первых в России он стал демонстрировать свои фонды в «жанре» сменных тематических экспозиций, над которыми последние десять лет работали как музейные, так и приглашенные кураторы.

В этот раз мы задумались о возможных способах взглянуть на наше собрание с радикально нового, свежего ракурса.

О бюро FORM

Архитектурное бюро FORM основано в 2011 году архитекторами Ольгой Трейвас и Верой Одынь. Междисциплинарное бюро работает с объектами различного масштаба: от предмета мебели до градостроительной концепции. Среди реализованных объектов нашей компании можно увидеть здание Музея современного искусства Гараж, спроектированное совместно с голландским бюро ОМА в комплексе с Образовательным центром, перестроенным из здания гардероба в Парке Горького и отреставрированным зданием штаб-квартиры Музея, расположенного в бывшем первом в России звуковом кинотеатре. Выставочная архитектура – одно из сильнейших направлений FORM. Нами реализовано более 30-ти проектов экспозиций на крупнейших музейных площадках Москвы.

Партнеры

Поделиться:

1423 дня назад
28 мая 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов