Средневековье вчера и сегодня. Встреча с Олегом Воскобойниковым в рамках публичной программы к юбилейной выставке «ММОМА 99/19»

Известный медиевист и переводчик, специалист по культуре и Искусству Средневекового Запада и один из 20 кураторов юбилейной выставки «MMOMA 99/19» Олег Воскобойников расскажет о своем выборе работ художников из собрания музея для зала «История» и представит свою новую научно-популярную книгу «Средневековье крупным планом», которая вышла в издательстве БОМБОРА в 2019 году.

Искусство и культура 16+

Онлайн-трансляция встречи состоится 19 мая в 19:30 

Книга Олега Воскобойникова – попытка представить целую цивилизацию, через детали повседневной жизни, описание правил и манер поведения людей и социальных групп, специфики работы политических институтов. Это повествование о войне и мире, любви и ненависти, писаных и неписаных правилах бытия, об отдельных личностях и о целых народах, о городе и деревне, которое сопровождают авторские фотографии средневековых памятников искусства, иллюстрирующих рассказ или являющихся предметом исторического анализа.

Олег Воскобойников  доктор исторических наук,  доктор философии  по истории, ординарный профессор Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, профессор Школы исторических наук, руководителя магистерской программы, один из авторов «Большой Российской энциклопедии».

Событие проходит при поддержке издательства БОМБОРА и запустит новую публичную бесплатную программу, в рамках которой подписчики ММОМА и БОМБОРА смогут встретиться с известными авторами издательства. 

Трансляция будет проходить через платформу webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом.

Пожалуйста, следите за новостями на почте! Если у вас возникнут вопросы, вы можете отправить нам их в обратном письме. Мы оперативно решим вашу проблему!

Подробнее о проекте:

«ММОМА 99/19» — девятая тематическая экспозиция Московского музея современного искусства, приуроченная к его двадцатилетию. Начиная со своего открытия в декабре 1999 года ММОМА всегда по-разному показывал свою коллекцию.

Так, например, одним из первых в России он стал демонстрировать свои фонды в «жанре» сменных тематических экспозиций, над которыми последние десять лет работали как музейные, так и приглашенные кураторы.

В этот раз мы задумались о возможных способах взглянуть на наше собрание с радикально нового, свежего ракурса.

Об издательстве БОМБОРА

Издательство БОМБОРА — лидер на рынке полезных и вдохновляющих книгМы любим книги и создаем их, чтобы вы могли творить, открывать мир, пробовать новое, расти. Быть счастливыми. Быть на волне! Команда БОМБОРЫ издает каждую 3 прикладную книгу в стране. Мы внимательно следим за волнами книжных трендов, ищем авторов удивительных историй, и настоящих профессионалов. Чтобы вы не пропустили ничего интересного.

Поделиться:

1438 дней назад
19 мая 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов