MMOMA Cinema. Мода и кино в XX веке. Первый этап: 1920-1930 годы

Образовательный центр ММОМА и Московская школа кино продолжают совместную программу лекций, посвященных истории кино. В этом сезоне мы поговорим о том, как кино и fashion-индустрии влияли друг на друга на протяжении всего XX века. Первая лекция будет посвящена становлению киноиндустрии, первому кино-визажисту Голливуда Максу Фактору, первому кино-стилисту Голливуда Адриану, первой брюнетке Голливуда Луизе Брукс, первой блондинке Голливуда Джин Харлоу, а также же Марлен Дитрих, Гретте Гарбо, Фреду Астеру и многим другим первым иконам стиля Голливуда начала XX века.

Кино 16+

Онлайн-трансляция лекции состоится 26 мая в 19:30
 

Трансляция будет проходить через платформу webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом.

Пожалуйста, следите за новостями на почте! Если у вас возникнут вопросы, вы можете отправить нам их в обратном письме. Мы оперативно решим вашу проблему!

___

Другие лекции курса:

2 июня, 19:30 — 21:30. Лекция 2. Второй этап: 1940-1950 годы

9 июня, 19:30 — 21:30. Лекция 3. Третий этап: 1960-1970 годы

16 июня, 19:30 — 21:30. Лекция 4. Четвертый этап: 1980-1990 годы

О курсе: 

Курс посвящен взаимодействию моды и кино на протяжении всего XX века. Взаимное влияние кино- и fashion-индустрии друг на друга будет подробно рассмотрено на примере выдающихся картин и кино-икон прошлого столетия. От первой голливудской блондинки начала XX века Джин Харлоу до 90-х годов и телесериала «Твин Пикс». Будет разобрано более 20 фильмов и сериалов, более 50 костюмов разных эпох. Мы рассмотрим: «Ангелы Ада», «Голубой Ангел», «Касабланка», «Униесенные ветром», «Бунтарь без причин», «Трамвай Желание», «И Бог создал женщину», «Клеопатра», «Сладкая жизнь», «Завтрак у Тиффани», «Заводной апельсин», «Фотоувеличение», «Бони и Клайд», «Бегущий по лезвию», «Матрица», «Красотка», «Твин Пикс», «Друзья», «Клубная мания» и десятки других. 

О лекторе: 

Анна Баштовая — историк кинокостюма, аналитик костюма в кино. В Московской школе кино Анна Баштовая является ключевым преподавателем на программе «Художник по костюму». Коллумнист платформ The Blueprint, КиноПоиск, Arzamas, КиноРепортер. Автор курса лекций «Мода и кино», «Мода и музыка», «Профессия художник по костюмам», «Цвет в фильме». Ведёт свой Telegram-канал о костюмах в кино «Кинокостюм для чайников». В качестве художника по костюму принимала участие в создании рекламных роликов для брендов Яндекс, Adidas, МТС, Snickers, Касперский, Wella, KIA и т.д.

___

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1367 дней назад
26 мая 19:30 — 30 июня 2020 21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов