Беседа c Дианой Вишнёвой и Анной Юдиной в рамках публичной программы к юбилейной выставке «ММОМА 99/19».

Неизбежность синтеза искусств в современном мире. Почему танец сегодня находится в авангарде этого синтеза? 11 мая, в понедельник, MMOMA проведет online-встречу с приглашенным куратором юбилейного проекта «MMOMA 99/19» — известной русской балериной и смелым экспериментатором в области современного танца Дианой Вишнёвой. Вместе с Анной Юдиной, автором книги «Мультивселенная», вдохновительницей и одним из главных героев которой стала Диана, будем говорить о роли современной хореографии в сегодняшнем мире. В каком контексте она существует и каким образом его описывает? Как отвечает вызовам времени? И, наконец, почему именно танец стоит в авангарде синтеза искусств — и почему эволюция танца невозможна без эволюции самого исполнителя? Модератором беседы выступит Алексей Масляев.

Искусство и культура 16+

Онлайн-трансляция встречи состоится 11 мая в 16:00 

Трансляция будет проходить через платформу webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом.

Пожалуйста, следите за новостями на почте! Если у вас возникнут вопросы, вы можете отправить нам их в обратном письме. Мы оперативно решим вашу проблему!

Подробнее о проекте:

«ММОМА 99/19» — девятая тематическая экспозиция Московского музея современного искусства, приуроченная к его двадцатилетию. Начиная со своего открытия в декабре 1999 года ММОМА всегда по-разному показывал свою коллекцию.

Так, например, одним из первых в России он стал демонстрировать свои фонды в «жанре» сменных тематических экспозиций, над которыми последние десять лет работали как музейные, так и приглашенные кураторы.

В этот раз мы задумались о возможных способах взглянуть на наше собрание с радикально нового, свежего ракурса.

Изображение: Ирина Туминене

Поделиться:

1445 дней назад
11 мая 2020 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов