Концертная программа «Диалог мифов»

Фортепианный дуэт «Aventure Piano Duo» Лауреаты международных конкурсов — Виталий Гаврук и Ада Горбунова

Концерты 0+

7 МАРТА, 18:00

МУЗЕЙ-МАСТЕРСКАЯ ДМИТРИЯ НАЛБАНДЯНА

Московский музей современного искусства и Музей – мастерская Д. Налбандяна в
преддверии прекрасного весеннего праздника приглашают 7 марта в 18:00 часов на концертную тематическую программу «Диалог мифов», в рамках которого прозвучат произведения выдающихся зарубежный и русских композиторов XIX – XXI вв. Концертную программу подготовили лауреаты международных конкурсов, выпускники МГК им. П.И.Чайковского в составе фортепианного дуэта «Aventure Piano Duo» – Виталий Гаврук и Ада Горбунова.

Фортепианный дуэт — жанр, имеющий свою долголетнюю историю, сформировался как жанр в XIX столетии. Совместная игра отличается от сольной, прежде всего тем, что и общий план и детали интерпретации являются плодом размышлений и творческой фантазии не одного, а нескольких исполнителей взаимно дополняя друг друга в создании единого целого.

В программе:
П. И. Чайковский «Спящая красавица» 3 пьесы
В. Р. Вагнер. Увертюра к опере «Тангейзер»
Ф. Мендельсон. «Сон в летнюю ночь»
С.В. Рахманинов 4 пьесы ор. 11
Таканори Шибата. «За рассветом» (2019)


Исполнители:
Ада Горбунова и Виталий Гаврук в составе фортепианного дуэта «Aventure Piano Duo» выступают с декабря 2010 года. Пианисты с отличием окончили МГК им. П.И.Чайковского в 2011 году. В 2014 г.

Ада Горбунова окончила Аспирантуру МГК им. П.И. Чайковского и Высшую Парижскую национальную консерваторию (CNSM) в классе Франке Брале.
Дуэт стажировался на мастер-классах Филиппа Бернольда, Кристиана Ивальди, Клер Дезер, Эммануэля Строссера, трио  Wanderer.

«Aventure Piano Duo» – лауреат I премии на V открытом конкурсе фортепианных ансамблей им.А. Бахчиева в Вологде (2013), II премии на II международном конкурсе камерных ансамблей им. Н.Г. Рубинштейна в Москве (2013), Гран-при и Audience Prize на международном конкурсе  «Lions Club de Monaco», в Монте-Карло (2014), I премии на IV международном конкурсе камерных ансамблей им. Т.А.Гайдамович в Магнитогорске (2015), полуфиналист Конкурса фортепианных дуэтов «Мюррей-Дранофф» в Майами, США (2013). Концерты «Aventure piano duo» проходят в России, Франции, США, Канаде, Монако, Белоруссии, Литве, Молдове. Ада и Виталий  - участники фестивалей La Roque; Antheron, Jeunes Talents, Acasa, Piano Forte gallery, «Приглашаем друзей», резиденты музыкальных программ в Banff Centre, Канада (2014, 2015), авторы идеи фестиваля «Французские сезоны в Москве» (2017).
Записи «Aventure Piano Duo» осуществляет фирма LP classics при поддержке Yamaha Artist Services, New York.

Поделиться:

1505 дней назад
7 марта 2020 18:00–19:30

Москва
ул. Тверская, д.8, корп.2, под. 1, код. 31, 9 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов