ДВЕ ВЫСТАВКИ. ДВА ОТКРЫТИЯ

20 февраля в 18:00 и 19:00 в ММОМА на Гоголевском бульваре, д. 10 состоятся открытия выставок Татьяны Назаренко и Игоря Новикова.

Искусство и культура 12+

В 18:00 ждем вас во втором корпусе ММОМА на Гоголевском на открытии выставки Игоря Новикова "EXIT". Выставка покажет около 30 работ разных периодов творчества автора. «Классические» для художника русские пейзажи с пиктограммами в виде человечков, переворачивающими привычный смысл известных картин и явлений, будут дополнены пространственными арт-объектами. Также для выставки будет специально создана инсталляция «Русский лес», приглашающая зрителей побывать в пространстве, насыщенном символами отечественной истории.

 

В 19:00 приглашаем вас в первый корпус ММОМА на Гоголевском праздновать открытие выставки Татьяны Назаренко "Будущее в прошлом". Основу выставки составят живописные произведения художницы 2000-2010-х гг., которые построены по тематическому принципу и призваны проследить ключевые сюжеты и жанры, мотивы и образы, которые Татьяна Назаренко разрабатывает с начала 1970-х по сегодняшний день.  Среди произведений на выставке – наполненные драматизмом и тревогой образы войны, многофигурные сцены будничных застолий, неканонические библейские композиции, живописная серия «Фамильный альбом» и скульптурная серия «Памятники», инсталляция «Московский стол» и знаменитые фанерные фигуры-обманки из проекта «Переход». В качестве особых включений представлены знаковые картины из собраний Государственной Третьяковской галереи («Декабристы. Восстание Черниговского полка», «Мастерская», «Пугачев»).

 

Вход на мероприятия строго по предварительной регистрации. 

Поделиться:

1526 дней назад
20 февраля 2020 18:00–22:00

Москва
Гоголевский бульвар, д. 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов