Встреча с художником Димой Филипповым

26 февраля в 19.00 в Образовательном центре ММОМА в рамках проекта "Полихрония" пройдет встреча с художником Димой Филипповым. Он расскажет о том, как эмпирический опыт становится контентом для новых работ, и о том, как складывается последовательность проектов, неразрывно связанных между собой, из которых появляется или «почерк художника», или узнаваемый художественный метод.

Искусство и культура 16+

Встреча состоится 26 февраля в 19.00 в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский, 17). Вход на свободный по предварительной регистрации. 

В основе выставки «Дима Филиппов. В поисках слона» лежит личная история художника: яркое подростковое переживание автора, увидевшего живописную работу с изображением слона. Именно эта история повлияла на формирование художественных практик Димы Филиппова – тяга к пространственным исследованиям регионов Алтая, Казахстана и Сибири, видео-документация поездок, создание site specific работ и рефлексия на тему чужого и личного опыта. 

Рассказ будет сопровождаться показом фрагментов видеоархива из разных художественных экспедиций, в том числе не вошедших в новый проект видео и фото материалов первой большой экспедиции 2016 года по маршруту: Горняк – Семипалатинск – Курчатов – Павлодар – Экибастуз – Горно-Алтайск – Турочак – Артыбаш.

«Мне было важно представить на этой выставке самое основное — картину, которая есть основа всего проекта. На встрече я хотел бы показать не вошедшее – видео, фотодокументы, оставшиеся за кадром, а также описать мой метод работы, которому я следую на протяжении последних лет. С первого взгляда не очевидное, раздробленное состояние есть основа собирания большого пазла, в котором главная деталь всегда ускользает. Тем не менее мне важно показать как простоту, так и наивность, с которой я работаю сегодня» (Дима Филиппов)

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

Поделиться:

1514 дней назад
26 февраля 2020 19:00–21:00

Москва
Ермолаевский, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов