Лекторий ММОМА. Бесплатная онлайн-трансляция лекции Илектры Канестри «Вена: камерность и эксперимент»

Вена уже давно считается одной из архитектурных жемчужин Европы, привлекающей от любителей неоклассики до поклонников модерна и «Венского сецессиона». Но и современное «архитектурное лицо» столицы Австрии не менее – здесь можно встретить работы всех классиков современной архитектуры, начиная с 1960-х годов: завод по переработке мусора главного архитектурного чудака XX века, Фриденсрайха Хундертвассера, «Газометры» Жана Нувеля, фантастические футуристические «конструкции» бюро Coop Himmelblau, комплекс Donau-City Доминика Перро, кампус Венского экономического университета Захи Хадид, универмаг Haas-House Ханса Холляйна, крупнейший проект начала XX века, «Музейный квартал» и другие объекты. И конечно Вена является родиной одного из знаковых и самых знаменитых предметов мебели современности — знаменитого «венского стула».

Искусство и культура 16+

Онлайн-трансляция лекции состоится 9 апреля в 19:30 

Трансляция будет проходить через платформу webinar.ru. Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом.

Пожалуйста, следите за новостями на почте! Если у вас возникнут вопросы, вы можете отправить нам их в обратном письме. Мы оперативно решим вашу проблему!

___

Другие лекции курса:

19 марта, 19:30 — 21:30. Онлайн-трансляция лекции «Милан — архитектура как стиль жизни»

2 апреля, 19:30 — 21:30. Онлайн-трансляция лекции «Молодость и дерзость Барселоны»

О курсе: 

Обладающие богатой историей и уникальным архитектурным наследием, многие европейские города могут похвастаться и интереснейшей современной архитектурой. С другой стороны, они являются важнейшими центрами развития дизайна. Этот цикл лекций с «остановками» в Париже, Лондоне, Милане, Барселоне и Вене, приглашает вас в необычное «путешествие» по самым актуальным современным архитектурным стилям и объектам, созданным лучшими мировыми архитекторами, и знакомит вас с достижениями современного дизайна.  

О лекторе: 

Илектра Канестри — преподаватель образовательных программ Британской высшей школы дизайна и Московской школы кино, постоянный лектор Московского музея современного искусства, журналист, эксперт в области моды и дизайна.

___

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1471 день назад
9 апреля 2020 19:30–21:30

Москва
Ермолаевский, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов